Александр Моор официально вступил в должность губернатора Тюменской области

Александр Моор официально вступил в должность губернатора Тюменской области
Иллюстрация: Александр Моор / Vk.com

Инаугурация прошла в ДК «Нефтяник». На ней присутствовали уральский полпред Владимир Якушев, глава Миннауки Валерий Фальков, а также главы ХМАО и ЯНАО.

Александр Моор официально вступил в должность губернатора Тюменской области. Церемония инаугурации прошла в ДК «Нефтяник». В ней приняли участие депутаты областной думы, оба губернатора северных округов — Наталья Комарова из ХМАО и Дмитрий Артюхов из ЯНАО.

Кроме того, приехали вип-персоны (оба — бывшие тюменцы), глава Миннауки Валерий Фальков, когда-то возглавлявший ТюмГУ, и полпред президента на Урале Владимир Якушев, предшественник Моора на посту тюменского губернатора.

Церемония была короткой, но включала в себя все необходимые торжественные моменты — присяга, гимн, массивная цепь с местным гербом (знак губернатора). Ее на Моора надел нынешний спикер облдумы Фуат Сайфитдинов. Пожалуй, это главное отличие от прошлой церемонии, ранее за эту часть отвечал спикер Сергей Корепанов, скончавшийся в прошлом году.

Запись инаугурации доступна на всех официальных ресурсах Тюменской области.  Удостоверение губернатора Моору вручили накануне.

Это второй срок для Александра Моора, накануне на пресс-конференции он заявил, что не планирует кадровых перестановок в правительстве. 

В ближайших планах нет никаких кадровых замен. Оцениваю работу членов правительства как эффективную. Никто не провалил ни одной задачи.

Моора переизбрали на выборах, которые прошли 10 сентября. По официальным данным облизбиркома, за него проголосовали чуть больше миллиона избирателей или 78,77% от числа принявших участие в голосовании. Явка составила 50,72% от всех жителей Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, которые имеют право голосовать.

Как писал DK.RU, 10 сентября в Тюмени выбирали и депутатов городской думы. Список одномандатников и прошедших по спискам партий уже опубликован, но в последних еще возможны замены.

Добавим, что сегодня же, 15 сентября, депутаты облдумы одобрили отставку Владимира Пушкарева, которого назначили сенатором Совета Федерации от ЯНАО. 

Читайте также: Тюменский избирком объявил Александра Моора победителем на выборах губернатора

Александр Моор не видит логики в объединении Тюмени и Тюменского района

Видео — Александр Моор / Vk.com

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.