Тюменский избирком объявил Александра Моора победителем на выборах губернатора

Тюменский избирком объявил Александра Моора победителем на выборах губернатора
Иллюстрация: телеграм-канал Александра Моора

Действующий глава области получил 78,77% голосов после обработки 99,95% протоколов УИК. На втором месте с большим отрывом Денис Садовников из ЛДПР.

Губернатором Тюменской области в ближайшие пять лет снова будет Александр Моор. Областная избирательная комиссия объявила об его победе на выборах главы региона.

Александр Моор получил 78,77% голосов избирателей. Кандидат в губернаторы от КПРФ Иван Левченко набрал 7,93% голосов, кандидат от партии "Справедливая Россия — За правду" Владимир Пискайкин — 3,62%, кандидат от ЛДПР Денис Садовников — 8,26%. На выборах главы региона проголосовали 50,76% избирателей, — сообщил глава облизбиркома Игорь Халин.

По его словам, данные носят предварительный характер. Окончательные итоги голосования будут объявлены позже, когда все 100% протоколов УИК будут обработаны. По последним данным ЦИК.РФ, обработаны 99,95% протоколов.

Тюменский избирком объявил Александра Моора победителем на выборах губернатора 1

Как писал DK.RU, данные по другим кампаниям также носят предварительный характер, в частности, на выборах в гордуму Тюмени, большинство голосов, как говорят в ЦИК, у «Единой России» (чуть более 47%). Осталось обработать около 5% протоколов. Тюменский избирком объявил Александра Моора победителем на выборах губернатора 2

Самые важные результаты — по муниципальным одномандатным округам Тюмени, официально будут объявлены позже. Но уже известны итоги довыборов в облдуму. 

В Калининском избирательном округе победу одержал глава «Мостоотряда-36», депутат гордумы Андрей Лазарев. Он заменит Николая Руссу, отказавшегося от мандата. Лазарев набрал 46,39%. Сергея Романова по Восточному округу заменит Николай Савченко, представитель патриотических кругов. Его результат — 44,54% голосов.

Иллюстрации — ЦИК.РФ

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.