Михельсон официально открыл в Тюмени научно-технический центр

Это четырехэтажное здание с огромным хранилищем керна и лабораторных образцов. НТЦ ориентирован на геологоразведочные, геофизические и геохимические работы.

НОВАТЭК построил в Тюмени лабораторно-исследовательский центр. На его официальное открытие приехал председатель правления компании Леонид Михельсон. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Здесь уже трудятся около двухсот специалистов, в их распоряжении самое современное оборудование. Коллектив центра работает на развитие научно-технологического потенциала нефтегазовой отрасли.

По его словам, «открытие передового отраслевого научного центра в Тюмени активизирует деятельность промышленного кластера и упрочит стратегическое значение региона».

На открытие приехали не только чиновники, но и депутаты

Информационный центр правительства Тюменской области уточняет, что это первая очередь научно-технического центра компании. 

Современный профильный центр осуществляет геологоразведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы. В его составе четырехэтажное здание, двухэтажное хранилище керна и склад лабораторных образцов.

Вторая очередь рассчитана на 800 рабочих мест, когда она будет построена, не уточняется.

Когда все это великолепие будет построено, неизвестно

Ранее сообщалось, что после введения в эксплуатацию Центра лабораторных исследований планируется приступить к строительству современного офисного здания площадью 20 000 кв. м.

Комплекс зданий будет включать медиа-центр с конференц-холлом, учебными классами и data-центром, многоуровневую автомобильную парковку. На месте запланированных к сносу зарослей самосевного и порослевого происхождения, который будет выполнен с оплатой компенсационной стоимости, будут высажены крупномерные деревья и кустарники, — рассказывали летом 2020 г. в Инвестиционном агентстве Тюменской области.

Общая стоимость проекта оценивалась в сумму более 2 млрд. руб. (по словам замгубернатора Андрея Пантелеева — 6,2 млрд вложено, а всего будет 13,7 млрд), он был признан соответствующим для предоставления земельного участка в аренду без проведения торгов. Территория была предоставлена на Мельникайте в районе озера Алебашево.

О том, как повлияет 24 февраля на дальнейшие планы компании по строительству второй очереди, не сообщается, но один из главных своих проектов — «Арктик СПГ-2», НОВАТЭК, как писал DK.RU, хочет сдать в срок, несмотря на санкции.

Фото — Информационный центр правительства Тюменской области

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.