Из-за расторжения договора аренды в Тюмени закрывается кафе украинского бренда

Из-за расторжения договора аренды в Тюмени закрывается кафе украинского бренда
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

Заведение под названием SoupCulture проработало более двух лет. Вместо него собственник помещения на Челюскинцев — Володарского откроет другой общепит.

В Тюмени закрывается вегетарианское кафе SoupCulture. Последний день его работы — 31 мая. В кафе отмечают, что закрываться приходится по формальным причинам.

Дела у нас идут хорошо, но наше помещение приглянулось другим людям и нас просят съехать, — говорится в сообщении, размещенном на странице заведения в социальных сетях.

Владелец фастфуда Александр Просоедов уточнил, что собственник отказался продлить договор аренды, поскольку сам планирует открыть точку общепита.

Мы не будем открываться в новом месте, просто устали. У нас очень демократичные цены, и бизнес окупается только при сохранении нынешних затрат. Переезд, ремонт и новые условия аренды нам сейчас не потянуть. Да и сложно в Тюмени найти удобное место, — рассказал Просоедов «Тюменскому курьеру».

Павильон SoupCulture на пешеходной улице тоже закроется в конце мая.

SoupCulture открылась в Тюмени зимой 2021 г. Это франшиза известной украинской сети «Супкультура», заведения которой работают в нескольких странах, в том числе в Европе. В России к моменту появления кафе в Тюмени работали точки в Челябинске и Томске.

Вегетарианский суп в кафе подается в съедобных стаканчиках, таким образом максимально исключается использование одноразовой посуды.

В интервью DK.RU Александр Просоедов ранее рассказывал, что тюменцы в целом пока предпочитают традиционное меню. Но в городе есть прослойка людей, которым необходимы необычные форматы общепита, в том числе вегетарианская еда.

Это не такой популярный и понятный продукт, как пицца или бургер. У некоторых людей есть предубеждение, что если без мяса, то это невкусно. Наши гости — люди с осознанным подходом к питанию, они выбирают быструю, но полезную еду.

Напомним, в конце 2021 г. владельцы еще одного кафе с необычным форматом объявили о закрытии — заведение пескетарианского формата проработало в Тюмени более полутора лет. 

И добавим, что в городе продолжает работать кафе «Твоя культура», которое специализируется на растительной кухне без глютена, животных ингредиентов и белого сахара.

Владельцы общепита отмечают, что их аудитория — это не только люди, которые по медицинским показаниям придерживаются подобной диеты, но и те, кому такой формат интерес в силу мировоззрения. Заведение сертифицировано как производство, полностью исключающее глютенсодержащие ингредиенты.

Читайте также: Закрылся фастфуд тюменской сети в Екатеринбурге (его открывал подросток)

«У людей стойкое предубеждение к общепиту, многие принципиально там не едят»

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.