В центре Тюмени начали сносить здание коррекционной школы

В центре Тюмени начали сносить здание коррекционной школы
Иллюстрация: Видео — Главное управление строительства Тюменской области

Демонтаж должен завершиться в октябре. На освободившейся площадке на улице Красных Зорь тюменские власти планируют построить новое учебное заведение.

В центре Тюмени начался снос старого здания коррекционной школы. Как рассказали в Главном управлении строительства Тюменской области, демонтаж должен завершиться в октябре.

Первым делом подрядная организация демонтирует окна и двери, затем разберет кровлю. Снос самого здания начнется во второй половине июня. Завершить работы планируется в октябре текущего года.

В ведомстве добавили, что в 2021 г. было проведено обследование здание, эксперты пришли к выводу, что его дальнейшая эксплуатация невозможна. Контракт на демонтаж здания заключен с ООО СК «ВСЕСТРОЙПРОЕКТ».

Как писал DK.RU, компания выиграла торги, значительно снизив начальную цену — с 74,8 млн до 50,5 млн руб.

Напомним, школа была построена в первой половине ХХ в., здание, расположенное в районе Малыгина — Максима Горького, давно требует ремонта, но власти решили его снести, а на освободившейся площадке построить новый корпус. В документах закупки отмечено, что в целом реализация проекта потребует 1,6 млрд руб. 

Планируется, что на Красных Зорь появится пятиэтажное здание на 1101 учебное место, наполняемость каждого класса не должна превышать 12 человек, занятия будут проходить в одну смену по адаптированным программам для детей с ограниченными возможностями.

Читайте также: На месте снесенных цехов завода «Электрон» в Тюмени появятся жилые дома

Червишевский рынок в Тюмени планируют закрыть в мае

В Тюмени приступили к сносу аварийных общежитий на улице Ставропольской

Видео — Главное управление строительства Тюменской области

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.