В Тюмени ждут российского премьер-министра Михаила Мишустина

В Тюмени ждут российского премьер-министра Михаила Мишустина
Иллюстрация: Правительство России / Vk.com

Неофициальная информация об его грядущем визите появилась в региональных СМИ. В правительстве Тюменской области о такой возможности говорить не стали.

На этой неделе в Тюмень может приехать глава правительства РФ Михаил Мишустин. О подготовке визита высокопоставленного чиновника сообщили сразу несколько СМИ.

Приезд Мишустина запланирован на 13 апреля. Показывать будут проекты, которыми гордятся и город, и область. Тюмень покажут как передовика, — пишет издание «Федерал Пресс» со ссылкой на собственные источники.

Информационный центр правительства Тюменской области не стал отвечать на вопросы DK.RU о возможном приезде Мишустина, предложив обратиться в пресс-службу федерального правительства. В свою очередь в этой структуре никакой конкретной информации журналистам тоже не предоставили.

Обычно к таким приездам готовятся за месяцы. Но в данном случае для тюменских властей все произошло неожиданно. Ходят разговоры, что Мишустин приедет, но уверенности пока в этом нет, — сообщает городской портал 72.RU со ссылкой на инсайдера.

Федеральным чиновникам, как правило, в Тюмени показывают новый микрорайон «Страны Девелопмент» в Плеханово. Он строится с применением инфраструктурных облигаций.

Кредит из федерального бюджета на льготных условиях был выделен для строительства развязки на Мельникайте — Дружбы, она станет первой трехуровневой в городе.

Визитов уровня Мишустина в Тюмени давно не было. В 2020 г. в Тюменскую область, в частности, в Тобольск приезжал Владимир Путин. В последние годы в регионе чаще бывают чиновники уровня министра или замминистра. Осенью прошлого года TNF посетил зампред правительства Денис Мантуров.

Читайте также: В Тюмени появятся электрозарядные станции, презентованные Мишустину

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.