Тюменский производитель салатных смесей откроет завод в Москве

«Прованс групп» фасует в пакеты сырье из Ирана, Узбекистана и Египта, а в летнее время закупает зелень у тюменских и уральских сельхозпроизводителей.
Тюменская компания «Прованс групп», производящая пакетированную зелень, собирается открыть завод в Москве. Об этом сообщает региональный департамент инвестиционной политики.
Спрос на салаты от резидента Боровского индустриального парка растет. По итогам 2022 г. на предприятии произвели почти 3000 т переработанных овощных смесей. Это больше 15 млн пачек. В первом квартале 2023 г. мощности уже увеличили на 30%, а могут нарастить и в 2-3 раза.
Смеси зелени, салата и овощей готовят из сырья, которое завозится из Ирана, Узбекистана и Египта, в теплый сезон поставщиками выступают тюменские и свердловские фермеры.
Кроме завода в Боровском индустриальном парке, производственные цеха компании запущены в Ростове-на-Дону и Саратове. Продукцию она поставляет не только в торговые сети, но и в рестораны.
В Тюменской области работает еще один крупный производитель зелени — заводоуковское ЗАО «Ритза» с собственным тепличным комплексом. Компания выращивает салаты разных видов, рукколу, петрушку, укроп и т.д.
Как писал DK.RU, в Боровском индустриальном парке в этом году откроется завод по выпуску сублимированных ягод и овощей. А тюменская компания «Ягоды плюс» планирует запустить линию по производству джемов и варенья.
Читайте также: Предприниматель из Тюмени построит завод в Татарстане
Тюменский стеклотарный завод построил цех в Казахстане
Тюменская компания выкупила завод в Курганской области
Тюменская компания ищет инвестора для релокации завода по выпуску светильников