Экс-заместительнице главы СБРР в Тюмени придется вернуть похищенные 500 млн рублей

Экс-заместительнице главы СБРР в Тюмени придется вернуть похищенные 500 млн рублей
Иллюстрация: Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области

Гособвинение запросило для Инессы Бранденбург 4 года и 10 месяцев колонии. Резонансное дело слушается в Калининском районном суде, приговор вынесут 15 марта.

Для бывшего зампреда Сибирского банка реконструкции и развития Инессы Бранденбург запросили 4 года и 10 месяцев исправительной колонии. Сторона обвинения озвучила свою позицию по резонансному делу сегодня, 3 февраля, на очередном заседании в Калининском районном суде Тюмени.

Бранденбург обвиняется в хищении 561 млн руб. Вместе с уже осужденными соучастниками (Дмитрий Мануилов, Игорь Горбоносов и Сергей Кузнецов) ей предстоит вернуть около 545 млн с учетом частично возмещенного ущерба.

Подсудимая признала вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, а также возместила миллион рублей. Следующее заседание суда назначено на 15 марта, на нем Бранденбург выступит с последним словом, и ей огласят приговор, — уточнили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Напомним, по версии следствия, Инесса Брандербург в 2018 г. в составе организованной преступной группы похитила из кассы банка более 561 млн руб., скрылась с организатором преступления и была объявлена вместе с ним в международный розыск.

В июле 2021 г. ее задержали в Испании, а в июле 2022 г., как писал DK.RU, по запросу Генпрокуратуры, экстрадировали в Россию.

Мануилов, Горбоносов и Кузнецов были осуждены еще в 2019 г. — к трем годам колонии. Организатор преступления Григорий Романюта до сих пор в розыске.

Читайте также: Сына экс-главы АНПЗ Геннадия Лисовиченко объявили в розыск

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.