Сына экс-главы АНПЗ Геннадия Лисовиченко объявили в розыск

Сына экс-главы АНПЗ Геннадия Лисовиченко объявили в розыск
Иллюстрация: admtyumen.ru

В одном из тюменских отделений полиции висит ориентировка на Алексея Лисовиченко. Его отец находится в Италии, где планирует получить политическое убежище.

Региональное управление МВД России ищет Алексея Лисовиченко. В одном из отделений полиции Тюмени на стенде «Внимание, розыск!» висит ориентировка на него. Об этом сообщает городской портал 72.RU.

УМВД России по Тюменской области за совершение тяжкого преступления разыскивается Лисовиченко Алексей Геннадьевич. При получении информации о местонахождении разыскиваемого просим сообщить в управление уголовного розыска, — говорится в тексте ориентировки.

Где находится Лисовиченко и почему его разыскивают, выяснить не удалось.

Геннадий Лисовиченко, выдачи которого требуют в России, сейчас находится в Италии. Как писал DK.RU, он попросил там политического убежища.

Напомним, в 2019 г. Ленинский суд Тюмени вынес решение о заочном аресте бывшего главы АНПЗ в связи с продажей железнодорожного подъездного пути по цене, которая, как считает следствие, нанесла ущерб предприятию. Кроме того, Лисовиченко вместе с экс-владельцем завода Дмитрием Мазуровым проходит по делу о присвоении средств Сбербанка и растрате. В начале 2022 г. Лисовиченко в Тюмени предъявили еще одно обвинение — в покушении на особо крупное мошенничество. Речь идет о премии в размере 10 млн руб., которую перед увольнением в 2018 г. он «незаконно выписал себе».

Алексей Лисовиченко — в прошлом также известный тюменский бизнесмен, возглавлявший группу компаний «Нео-ком». В 2017 г. вместе с тогдашним губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым он открывал завод «Полипак» в Исетском районе (в 2019 г. предприятие закрылось, по времени это совпало с проблемами у его отца).

Ранее Алексей Лисовиченко связывал преследование отца с «отъемом бизнеса и перераспределением активов».

Читайте также: В Тюмени будут судить бывшего топ-менеджера СБРР, экстрадированного из Испании

Веб-дизайнер из Тюмени осужден за нападения на бизнесменов, о которых писал Forbes

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.