«IKEA уходит — рынок открывается»: тюменская мебельная компания хочет обставлять кухни

«IKEA уходит — рынок открывается»: тюменская мебельная компания хочет обставлять кухни
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

«Мебель ГРУПП» вложит в новое производство около 74 миллионов рублей. Земельный участок под цех предприятию бесплатно выделили региональные власти.

Компания «Мебель Групп» из Тюмени вложит 74 млн руб. в два цеха. Уже завершено строительство первой площадки — по производству фасадов офисной мебели и кухонь, вторую — для изготовления модульной мебели, планируется открыть и оснастить в ноябре 2023 г.

Инвестиционное агентство предоставило заем в 10 млн руб., землю в аренду и помогло с подключением к инженерным сетям, — сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

В Инвестагентстве добавили, что предприятие уже сотрудничает с тюменскими застройщиками и обставляет квартиры в новостройках. После расширения производства продукцию планируется экспортировать.

Коллеги поделились, что год с учетом новых производственных возможностей начался приростом к обороту прошлого года в размере 30%. Это серьезная цифра. Поэтому сегодня уже обсуждаем следующий этап строительства еще одного цеха. Рынок открывается — мы видим уход IKEA и других. Это стимулирует выпускать новую продукцию и создавать новые региональные бренды, — заявил заместитель губернатора Андрей Пантелеев во время экскурсии по предприятию.

Оборудование для цеха — китайское, сырье — МДФ, производится в России. 

Глобальный производитель мебели и товаров для дома, компания IKEA покинула Россию в 2022 г. — вскоре после того, как российское государство начало СВО на территории Украины. В марте IKEA приостановила работу своих магазинов и заводов, потом провела онлайн-распродажу товарных остатков и объявила, что продавать активы будет только с возможностью выкупа. В октябре IKEA уволила 10 тыс. работников в стране.

Ранее DK.RU рассказывал об опросе, в котором россияне назвали шведский концерн любимым брендом.

Напомним, что вместо студия IKEA в Тюмени теперь работает магазин детских товаров Rich Family.

Читайте также:Тюменская фабрика будет поставлять деревянные столы и стулья в ОАЭ

В Тюмени будут плести мебель из полимеров СИБУРа

Видео — информационный центр правительства Тюменской области

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.