«Зал под завязочку». Кинотеатры Тюмени показывают вторую часть «Аватара»

«Зал под завязочку». Кинотеатры Тюмени показывают вторую часть «Аватара»
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

Санкционные голливудские блокбастеры идут со специальными пометками о компаниях-арендаторах. Зрители отмечают, что качество показа и перевода — идеальные.

В Тюмени зрители атакуют кинозалы, в которых показывают санкционное кино. «Аватар-2» уже идет в некоторых кинотеатрах («Азбука Кино», «Атмос Синема»), на этой неделе к ним присоединятся и крупнейшие сети, например, «Киномакс».

Триумфальное возвращение фантастической вселенной Джеймса Кэмерона. Уже с 12 января смотрите в Кинотеке самое ожидаемое продолжение культового фильма о взаимодействии людей с инопланетными существами «Аватар 2: Путь воды», — сообщается на странице сетевого кинотеатра «Вконтакте».

Уточняется, что показ американского фильма проходит в рамках проекта «Кинотека» компании «Прокино», арендующей залы кинотеатра. Другая известная сеть — «Атмос Синема», оговаривает, что сеансы проводятся в рамках киноклуба.

В городских пабликах отмечается, что билеты на «Аватара» нужно покупать заранее, в новогодние каникулы перед самим сеансом их уже не было в продаже.

Фильм в прокате в России

Зрители говорят, что качество показа и дубляж — идеальные, фильм идет в 3D.

Как в страну попадают «запрещенные» фильмы, в кинотеатрах, как правило, не рассказывают. Эксперты предполагают, что это копии из стран СНГ.

Массовый прокат санкционного кино возобновился с лета, часто кинотеатры делают это на свой страх и риск, и не только из-за потенциальных проблем с правообладателем, но и в связи с российскими нормами проката. Как писал DK.RU, одному из тюменских кинотеатров грозил штраф за показ фильма «Доктор Стрэндж: в мультивселенной безумия» без прокатного удостоверения. 

Участники рынка ранее отмечали, что без господдержки в условиях отсутствия официального голливудского проката кинотеатры массово начнут закрываться.

Читайте также: В Тюменской области на деньги Минкульта снимают комедию про вахтовика

В Тюмени на большом экране покажут фильм, снятый по произведениям Павла Бажова

Скрин — Vk.com

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.