Погибший на стройке гендиректор тюменского «СУ-47» работал без каски

Трудовая инспекция Тюменской области провела расследование трагедии, которая произошла в микрорайоне Тура-2. Ее причиной стала неудовлетворительная организация работ.

Госинспекция труда восстановила обстоятельства гибели в Тюмени генерального директора «Строительного управления-47». Несчастный случай произошел 30 ноября в микрорайоне Тура-2, где компания по договору подряда прокладывала сети канализации на объекте застройщика ООО СЗ «Завод ЖБИ-3».

«Производилась подача дверей на 12 этаж строящегося дома. В момент выравнивания при опускании тары с грузом она зацепила ограждение лоджии, дверь выпала. В опасной зоне погрузо-разгрузочных работ находились работники ООО "СУ 47" (генеральный директор, машинист экскаватора, монтажник), которые демонтировали крышку канализационного колодца. Очевидцы несчастного случая подбежали к месту падения груза и обнаружили генерального директора лежащим без движения под обломками двери. Пострадавший был доставлен в реанимационное отделение ОКБ №2 с травмой головы, где впоследствии скончался», — рассказали в инспекции.

Причина несчастного случая — неудовлетворительная организация работ, неприменение средств индивидуальной защиты погибшим (строительной каски), нарушение правил трудового распорядка и дисциплины труда. Со стороны застройщика — отсутствие контроля за ходом выполнения работы и соблюдением трудовой дисциплины. Решается вопрос о привлечении ООО "СУ 47" к административной ответственности.

Как писал DK.RU, областное следственное управление СКР возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Микрорайон Тура-2, который застраивает СЗ «Завод ЖБИ-3»расположен между улицами Судостроителей, Алексея Леонова и Домостроителей на Лесобазе.

Читайте также: МЧС предлагает провести проверки газонаполнительных станций после взрыва в ХМАО

За гибель рабочего на стройке «Сибстройсервиса» будут судить подрядчика

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.