В Тюмени погиб директор строительной компании

ЧП произошло в микрорайоне Тура-2 на Судостроителей — Алексея Леонова, его возводит ЖБИ-3. На главу подрядной организации упал груз с башенного крана.

Глава «Строительного управления-47» погиб на стройплощадке в микрорайоне Тура-2. Трагедия произошла 30 ноября — погибший проверял работу своих подчиненных.

Информация поступила от организации ЖБИ-3. Произошел несчастный случай. На него упал груз с башенного крана. По информации охранной службы, это была дверь. Пока из его организации в трудовую инспекцию извещения не поступало, — рассказал 72.RU замглавы Госинспекции труда в Тюменской области Владимир Ташлыков.

Областное следственное управление СКР возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека. В ведомстве рассказали об обстоятельствах трагедии.

При проведении погрузочно-разгрузочных работ на территории строящегося жилого дома, расположенного по улице Героев Космоса, в результате нарушения неустановленным лицом правил безопасности, с высоты 12 этажа строящегося здания, упала дверь на 68-летнего мужчину, в результате чего потерпевший получил травмы, от которых вскоре скончался.

Микрорайон, который расположен между улицами Судостроителей, Алексея Леонова и Домостроителей на Лесобазе, застраивает СЗ «Завод ЖБИ-3», «Строительное управление-47» является подрядной организацией. В базе «СПАРК Интерфакс» главой ООО «СУ №47» в Тюмени указан Юрий Сосков.

Ранее на DK.RU: За гибель рабочего на стройке «Сибстройсервиса» будут судить подрядчика

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.