«Алмаз-Антей» и тюменская компания запустят производство оборудования для нефтегаза

Известный российский концерн подписал соглашение с «Инновационными технологиями» из Тюмени. Планируют совместно собирать мобильный программно-аппаратный комплекс.

Концерн «Алмаз-Антей» и тюменская компания «Инновационные технологии» запустят совместное производство мобильного программно-аппаратного комплекса (МПАК) глушения нефтяных и газовых скважин. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Подписанное соглашение — результат переговоров на Промышленно-энергетическом форуме TNF 2022. МПАК станет единым комплексом технологического оборудования в мобильном исполнении с высоким уровнем автоматизации. В него будет интегрирована возможность онлайн мониторинга технологического процесса.

«Инновационные технологии» — резидент Тюменского технопарка и член Нефтегазового кластера.

Как писал DK.RU, «Алмаз-Антей» тоже входит в Нефтегазовый кластер Тюменской области. Весной 2022 г. в информационном центре правительства сообщали, что в ассоциацию вступила одна из структур концерна — Нижегородский завод 70-летия Победы, на котором производят оборудование для ПАО «Газпром».

Читайте также: Структуры Baker Hughes продолжат работу в Тюмени под брендом «Технологии ОФС»

«Большая часть технологий была от компаний с Запада». Александр Моор — о влиянии санкций

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.