Жителей Тюмени (не) будут тренировать сиренами на случай чрезвычайной ситуации

Утром 20 июля планировалось включить сирены, но в последний момент власти вновь решили не тревожить горожан. От аналогичной проверки систем оповещения отказались и в начале марта.

В Тюмени утром 20 июля должны были испытывать централизованную систему оповещения с запуском электрических сирен и перехватом эфира теле- и радиовещания. Предполагалось, что сигналы тревоги прозвучат с 10.40 до 11.00.

Звучание сирен означает сигнал гражданской обороны или чрезвычайной ситуации «Внимание всем!». По каналам телевидения «Россия-1», «Россия-24» и радио «Маяк», «Радио Россия», «Вести FM» дикторы радио и телевидения передадут информацию о ситуации и рекомендации для населения. Услышав сигнал, необходимо включить радио или телевизор и прослушать сообщение местных органов власти или органов управления по делам ГО и ЧС, — говорилось в официальном сообщении.

Информацию, в случае ЧП, будут доносить не только по телевизору, но и через СМС.

Инструкция на случай ЧП

Однако утром 20 июля власти распространили сообщение о том, что сирены решено не включать. 

Внимание! Изменения в проверке системы оповещения. Департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени сообщает, что 20 июля с 10.40 до 11.00 будет проведена техническая проверка централизованной системы оповещения без запуска электрических сирен.

Техническая проверка сирен и систем оповещения по плану должна была пройти в Тюмени 2 марта, но тогда, как писал DK.RU, ее отменили — буквально за пару дней до намеченного срока. Почему было принято решение об отмене и переносе проверки сирен власти не сообщили. 24 февраля начались «вооруженные действия» России в Украине, в первую неделю огромное количество людей испытало шок от происходящих событий.

Проверки систем оповещения периодически проходили в Тюмени и до 24 февраля 2022 г.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.