Предприятиям Тобольска поручили поддерживать готовность бомбоубежищ

Глава города Максим Афанасьев подписал постановление о сохранности защитных сооружениях гражданской обороны сразу после объявления частичной мобилизации.

Тобольские власти предложили бизнесу и ведомствам, у которых есть защитные сооружения гражданской обороны (бомбоубежища и другие укрытия), привести их в состояние готовности. Постановление, в котором прописано это поручение, было опубликовано 26 сентября — вскоре после начала мобилизации.

Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, на балансе которых находятся защитные сооружения, обеспечить сохранность объектов гражданской обороны и принимать меры по поддержанию их в состоянии постоянной готовности к использованию по назначению. Использовать в мирное время защитные сооружения гражданской обороны в интересах экономики с сохранением возможности приведения их в заданные сроки к готовности к использованию, — говорится в документе.

Региональные власти периодически обновляют распоряжения и постановления в рамках мероприятий по гражданской обороне. Так делали и до 24 февраля.

Как писал DK.RU, в марте 2022 г., уже после того, как на территории соседнего государства российские власти начали боевые действия, власти Тюменской области закупали буржуйки и противогазы.

Накануне в Тюмени начал работу новый оперативный штаб — на этот раз по безопасности. Он был создан после объявления федеральными властями военного положения. Одна из задач штаба — мероприятия противодиверсионной и антитеррористической защищенности объектов в рамках плана «по территориальной обороне Тюменской области в случае введения повышенного уровня готовности».

Добавим, что в рамках приказа о частичной мобилизации руководителям тюменских предприятий предписано «доставить исправную автомобильную, дорожно-строительную, подъемно-транспортную и другую технику в сроки и пункты согласно нарядам военного комиссариата муниципальных образований по дополнительному распоряжению».

Читайте также: ФАС рассылает письма с предупреждениями магазинам, торгующим амуницией в Тюмени

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.