За два дня в Тюмени выпала почти половина месячной нормы осадков

Коммунальные службы обещают оперативно разгребать завалы, но в мэрии говорят, что снегопады усилятся и рекомендуют автомобилистам планировать поездки заранее.

Снегопады в Тюмени усилятся. Об этом предупреждают в мэрии. В общей сложности выпадет половина месячной нормы осадков.

Утром провел рабочее совещание с представителями дорожных служб по вопросу ликвидации последствий снежного циклона. В субботу выпало 2,7 мм осадков в виде снега, 11 и 12 декабря ожидается до 13 мм! Это половина месячной нормы декабря, — написал в своих социальных сетях глава Тюмени Руслан Кухарук.

По его словам, на дороги вывели 540 единиц техники и 600 дорожных рабочих, подрядчики обещают привлечь еще 80 самосвалов, которые ночью будут вывозить снег на полигоны.

Снег идет второй день

В городской администрации отмечают, что пока дорожные службы, в основном, прометают снег. Относительно высокая для зимы температура воздуха позволяет «минимизировать применение противогололедных материалов». 

Снег продолжает идти

За выходные из Тюмени вывезли 16 тыс. кубометров снега. Дорожные службы работают в две смены в режиме повышенной готовности. За субботу и воскресенье выпало 14,4 мм осадков, это примерно 40% нормы декабря. 

Как говорят синоптики, снегопады усилятся

В понедельник снег продолжает идти, и по всей видимости, поставит рекорд.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни снегопад усилится. Водителям необходимо быть максимально внимательными. При выезде на работу рассчитать время на дорогу к ней с запасом и учитывать сложившуюся дорожную обстановку, — добавил Кухарук.

В прошлом году, как писал DK.RU, тюменцы заметили, что снег в городе стали убирать хуже. Местные и региональные власти обещают, что в этом сезоне подобное не повторится.

Авария на трассе Тюмень-Омск

Добавим, что нынешний снегопад, в отличие от первого ноябрьского, не привел к большому количеству ДТП на дорогах. Тем не менее, как говорят в ГИБДД, за выходные на трассах произошло несколько ДТП с пострадавшими.

На федеральных автодорогах региона видимость ухудшена, метель, на открытых участках трасс возможны снежные переметы. Особенно плохая видимость может быть при движении за большегрузным транспортом.

В ГИБДД рекомендует пожилых и начинающим водителям не выезжать за пределы города.

Следить за ходом уборки снега можно онлайн на портале «Тюмень — наш дом» в разделе «Мониторинг уборки города». Дворы и тротуары около жилых домов обязаны чистить управляющие компании.

Обновлено

Синоптики предупредили о резком похолодании в Тюменской области, температура воздуха в ближайшуюю ночь упадет до 20 градусов, ожидаются метели, порывистый ветер.

Читайте также: «Нас не ждали». Компания из Екатеринбурга жалуется на проблемы из-за уборки дорог в Тюмени

Фото — Тюмень — наш дом / Vk.com, ГИБДД по Тюменской области

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.