Губернатор Тюменской области назначил спецпредставителя по вопросам СВО

Сделать это ему посоветовали в оперштабе по безопасности. Новую должность занял руководитель регионального центра допризывной подготовки Николай Савченко.

У губернатора Тюменской области появился новый помощник — общественный спецпредставитель по вопросам СВО. Им стал Николай Савченко, глава регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост».

Такое решение Александр Моор принял по рекомендации областного оперативного штаба по обеспечению безопасности. Общественная должность спецпредставителя губернатора введена для координации работы общественных организаций и регионального правительства по сбору помощи для участников СВО и обеспечению формируемых в регионе подразделений дополнительным оборудованием и имуществом, — уточнили в информационном центре правительства Тюменской области.

Как писал DK.RU, оперштаб по безопасности был создан в рамках указа центральной власти по введению военного положения. В него вошли главы региональных управлений МВД, ФСБ, МЧС, Росгвардии, начальник ТВВИКУ, главный санврач области и несколько руководителей исполнительных органов власти. В числе прочего, одной из задач штаба является уточнение мероприятий противодиверсионной и антитеррористической защищенности объектов в рамках плана «по территориальной обороне Тюменской области в случае введения повышенного уровня готовности».

В конце октября власти объявили об окончании мобилизации. А на днях сообщили, что призванные направляются на «на полигоны, находящиеся в тыловом районе зоны проведения СВО». Сколько мужчин забрали в регионе, так до сих пор и неизвестно, эту информацию не раскрывают. 

Читайте также: В Тюменской области мобилизовали семь учителей

В Тюменской области в разгар уборки урожая мобилизовали 30 сотрудников агрохолдинга

В Тюменской области на фоне мобилизации вырос спрос на персонал в «мужских» профессиях

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.