Губернатор Александр Моор освободил своего заместителя от управления профильным ведомством

Алексей Райдер больше не возглавляет департамент образования Тюменской области. На этом месте его сменит Дина Горковец из «ГорОНО». Об этом и других перестановках в правительстве.

В органах исполнительной власти Тюменской области серия кадровых перестановок. По распоряжению губернатора Александра Моора от совмещения двух должностей освобожден глава департамента регионального образования, заместитель губернатора Алексей Райдер. Теперь он будет работать замгубернатора «без портфеля».

Алексей Райдер продолжит координировать и контролировать деятельность департамента образования и науки, департамента труда и занятости, департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, — уточнили в информационном центре правительства Тюменской области.

Вместо него региональным департаментом образования с 1 ноября 2022 г. руководит Дина Горковец, которая ранее возглавлял аналогичную структуру в администрации Тюмени. На этом посту ее заменит Ольга Тренина, которая последние пять лет работала замглавы городского департамента.

Мэрия Тюмени остается главной кузницей кадров для областной власти. К примеру, выходцами из администрации Тюмени являются начальник ГУС Павел Перевалов, глава департамента ЖКХ Семен Тегенцев. Сам Моор тоже прошел через пост мэра Тюмени.

Добавим, что сегодня в отставку ушел председатель комитета по делам национальностей Тюменской области Владислав Чернов. Он освобожден от занимаемой должности в связи с истечением срока действия служебного контракта. Исполнять обязанности председателя назначен его заместитель Роман Малыгин.

Читайте также: Новым заместителем губернатора Тюменской области стала Ольга Мамонтова

Кадровая революция в тюменском правительстве — увольняется Сергей Сарычев

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.