Часть тюменской объездной дороги включили в границу города: больше нельзя гонять

На южном участке ТКАД происходит большое количество ДТП, региональные власти приняли решение изменить скоростной режим и выставить новые дорожные знаки.

Объездную дорогу в Тюмени «успокоят». Из-за большого количества аварий решено формальным путем снизить скорость тех, кто ездит по ТКАД.

На комиссии по безопасности дорожного движения была проанализирована статистика ДТП. Участок от Московского тракта до ТЭЦ-2 считается аварийно-опасным. Поэтому в рамках мероприятий по устранению мест концентрации ДТП решено включить участок в зону населенного пункта и выставить соответствующие знаки, — сообщил заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

Вчера, 28 сентября, порядная организация установила знаки 5.23.1 «Начало населенного пункта» на обозначенном участке. Работа камер, которые следят за скоростным режимом, будет перенастроена.

Новые знаки на объездной

По правилам дорожного движения, в зоне населенных пунктов разрешено ездить со скоростью не более 60 км/ч. Это норма теперь касается обозначенного участка объездной, на остальных участках все также разрешена скорость 90 км/ч.

На объездной дороге в конце прошлого года произошло одно из самых резонансных ДТП — сотрудник СК сбил дорожных рабочих, оба погибли. 

Автомобилисты довольно часто превышают скоростной режим на объездной, это широкая автострада с разделением встречных потоков. Страшные ДТП из-за нарушения правил происходят и на внутригородских улицах. По мнению экспертов, с авариями на дорогах, как писал DK.RU, нужно бороться не только с помощью штрафов, но и инженерными способами. 

Читайте также: Улицу Ленина в Тюмени за 745 млн рублей отремонтирует «Мостострой-11»

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.