В центре Тюмени автомобиль вылетел на тротуар. Погибла шестилетняя девочка

ДТП произошло в субботу, 18 сентября, на перекресте Малыгина — Холодильной. Машину после столкновения отбросило в толпу пешеходов. Врачи боролись за жизнь ребенка, но спасти его не удалось.

В результате серьезного ДТП в центре Тюмени погиб ребенок. Авария произошла 18 сентября на пересечении улиц Малыгина и Холодильной. Как говорят в ГИБДД, семья ждала зеленого сигнала светофора, когда в нее влетела машина.

По предварительным данным, водитель Volkswagen при повороте не пропустил KIA. После удара KIA отбросило на семью из четырех человек. Родители и две дочери, одна была в коляске, другая — шестилетняя девочка, с самокатом, — сообщила DK.RU начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Шестилетняя девочка получила тяжелейшие травы, как отметили в департаменте здравоохранения Тюменской области, врачи на месте аварии проводили ей сердечно-легочную реанимацию. В воскресенье, 19 сентября, ребенок скончался. Остальные пострадавшие получили не столь серьезные травмы, после оказания помощи их отпустили домой.

ДТП произошло на многолюдном перекрестке

ГИБДД по Тюменской области

Перекресток, где произошла авария, огорожен металлическими заборами, но они не уберегли людей, оказавшихся в зоне ДТП. Впрочем, заборы, которые устанавливают вдоль проезжей части, не имеют своей целью предотвращать подобные происшествия, они нужны для того, чтобы исключить выход пешеходов на дорогу. Об этом говорит активист «Городских проектов» в Тюмени Аркадий Каюгин.

Нужны меры физического успокоения трафика — искривление и сужение полос, островки безопасности. Что-то подобное начали делать в Москве. Например, в этом году там реконструируют Бескудниковский бульвар, искривляют и сужают полосы. Тюмени это тоже необходимо, — отмечает Каюгин. 

DK.RU писал ранее, что по мнению урбанистов, со смертельными авариями на городских улицах должны бороться не только сотрудники ГИБДД, но инженеры, которые проектируют дороги. Кроме того, все перекрестки должны быть оснащены системами видеонаблюдения, которые фиксируют нарушение правил и рассылают штрафы.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.