В Тюмени принято решение о дате запуска тепла в жилые дома

Постановление подписал глава города Руслан Кухарук. Батареи в квартирах начнут нагреваться постепенно — в течение недели УСТЭК будет регулировать отопительную систему.

Отопительный сезон в Тюмени начнется 14 сентября. Соответствующее постановление подписал глава города Руслан Кухарук.

Единая теплоснабжающая компания города — АО «УСТЭК», постепенно будет запускать тепло в дома тюменцев с завтрашнего дня, 14 сентября. В течение недели будет проводиться регулировка системы теплоснабжения. Социальные учреждения (детские сады, школы, медицинские учреждения) уже могут включить отопление. Заявки от них начали принимать еще на прошлой неделе. На сегодняшний день отопление включено в 65 зданиях школ и 142 корпусах детских садов, — сообщили в администрации.

В мэрии уточняют, что подключением к теплоснабжению каждого конкретного дома занимается управляющая организация. В случае потепления или похолодания специалисты УК или ТСЖ должны корректировать параметры подачи тепла.

При определении необходимости начала отопительного периода учитывается фактическая температура воздуха, прогноз и обращения жителей. Последние несколько дней в нашем городе было прохладно и влажно, что отразилось и на «внутреннем климате» квартир, о чем активно сообщают горожане. Из-за технологических особенностей нашей системы теплоснабжения запуск тепла осуществляется не одномоментно, а занимает несколько дней, — объяснили в мэрии.

График подключения рассчитан на шесть дней, первым станет 14 сентября, последним — 19 сентября.

  • 14 сентября — Войновка, Восточный АО до ул. Монтажников;
  • 15 сентября — районы Лесобаза, КПД до ул. Холодильной;
  • 16 сентября — Зарека, центральная часть города от ул. Холодильной до ул. Красина;
  • 17 сентября — районы МЖК, с 1 по 6 микрорайон, от ул. Монтажников до ул. Мельникайте;
  • 18 сентября — районы Червишевского, Московского трактов от ул. Мельникайте до ул. Парковой;
  • 19 сентября — районы «Маяка», Дома обороны.

Карта подачи тепла

С начала сентября в Тюмени установилась прохладная погода, правда, в ближайшие дни Гидрометцентр обещает потепление, в отдельные дни до +17-19 градусов.

Как писал DK.RU, еще на прошлой неделе городские власти отчитались о готовности запустить тепло, а также о том, что руководство школ и садов уже обращается в мэрию с просьбой начать отопительный сезон. 

Читайте также: Кто станет владельцем ТЭЦ в Тюмени после ухода Fortum

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.