Мэр Тюмени готов подписать постановление о начале отопительного сезона

Когда тепло начнут подавать в дома, Руслан Кухарук не уточнил. Тюменский гидрометцентр объявил штормовое предупреждение в связи с надвигающимися заморозками.

Отопление в Тюмени подключат в ближайшее время. Об этом заявил глава города Руслан Кухарук. По его словам, система теплоснабжения готова к подаче тепла.

Думаю, что в ближайшее время я подпишу постановление, и этот процесс планомерно начнется в разных районах города. Социальные объекты (детские сады, школы, больницы) подключаются к теплоснабжению раньше и по заявительному принципу. Каждый руководитель принимает соответствующее решение исходя из комфорта и безопасности детей либо пациентов. Некоторые учреждения уже начинают подавать заявки, одновременно в них проводятся необходимые для запуска отопления работы. Думаю, что в течение следующей недели к ним присоединятся и остальные, — написал Кухарук в своих социальных сетях.

Кухарук уточнил, что начало отопительного сезона «определяется в соответствии с федеральным законодательством: среднесуточная температура воздуха не должна превышать 8 градусов Цельсия в течение пяти суток».

Погода в Тюмени испортилась в самом начале сентября, температура воздуха все эти дни колеблется от +5 до +14 градусов в зависимости от времени суток. В ближайшие дни ударят заморозки.

На юге Тюменской области в период с 9 по 13 сентября 2022 г. местами опасные явления — заморозки, температура —0…—5 °С. В связи с этим повышается вероятность повреждения (гибель) посевов и сельскохозяйственных культур в овощеводческих хозяйствах, на полях и частных подворьях, — говорится в сообщении синоптиков.

Отопление в жилых домах обычно появляется спустя несколько дней после того, как тепло начинают подавать в школы и больницы. При этом, согласно предварительным прогнозам синоптиков, на следующей неделе потеплеет до +16, ожидается солнечная погода.

Добавим, что администрация Тобольска обещает подключить отопление 12 сентября. 

И в этом году сентябрь не радует теплом, среднесуточная температура низкая, что позволяет нам принять решение о начале подачи отопления в дома горожан. Уже несколько дней подключаем социальные объекты, с понедельника начнем подключать жилой фонд, — написал в социальных сетях мэр города Максим Афанасьев.

Отопительный сезон в этом году в Тюмени стартует в новой политико-экономической реальности. Из-за боевых действий на Украине Россию решил покинуть Fortum, который владеет в нашем городе двумя ТЭЦ. Правда, как писал DK.RU, это обстоятельство не скажется на системе подачи тепла, по крайней мере, так говорят представители муниципальной власти.

Читайте также: Fortum оценил российские активы в 5 млрд евро — если дадут меньше, сделка не состоится

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.