В Тюмени началось строительство 31-этажек — самых высоких в городе

Высотки будут сданы в 2025 году в рамках ЖК «Звездный» на Мысу. Дом состоит из четырех секций, он будет соединен переходом с торгово-развлекательным центром.

«Страна Девелопмент» приступила к строительству самого высокого жилого дома в Тюмени. Он будет состоять из четырех секций, каждая из которых представляет собой башню в 31 этаж, 29 этажей будут жилыми. Об этом DK.RU рассказали в девелоперской компании.

ГК «Страна Девелопмент» получила разрешение на строительство последнего дома комфорт-класса в ЖК «Звездный». Срок сдачи дома — 2025 г. Работы уже начались. Идет подготовка к забивке свай. Башни «Звездного» станут доминантой района, расположенного на въезде в город, на пересечении улицы Тимофея Чаркова и Тобольского тракта, который является крупной транспортной артерией города и «северными воротами» Тюмени.

В компании добавили, что дом будет соединен специальным переходом — «торговым мостом», с ТРЦ «Тюмень Сити Молл». Продажа квартир в башнях еще не объявлена.

На данный момент заявленные 31-этажки считаются самыми высокими жилыми домами в Тюмени. Впрочем, другой крупный застройщик в начале этого года поделился планами строительства 33-этажного небоскреба из стекла и бетона. Как писал DK.RU«ЭНКО» хочет построить башню на берегу Туры в рамках своего проекта Айвазовский City. Правда о сроках строительства этого небоскреба пока ничего неизвестно.

Читайте также: В Тюмени построят деловой центр «Манхэттен»

Каждый рабочий на вес золота: кто строит дома на Урале

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.