«Этажи» вложат 400 миллионов рублей в строительство делового центра в Тюмени

Землю компания получит без торгов, а договор аренды будет заключен «в ближайшее время». Сейчас компания занимает часть офисного здания на улице Ленина.

Новый офисник в центре Тюмени, строительство которого анонсировалось в апреле, — проект известной риелторской компании «Этажи». Как сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области, здание должно появиться в границах улиц Республики, Володарского, Челюскинцев и Дзержинского. Территорию в историческом центре власти выделят без торгов.

Земельный участок для инвестиционного проекта подобран в рамках совместной работы администрации Тюмени и Инвестиционного агентства, проведены мероприятия по корректировке градостроительной документации. Уже в ближайшее время инвестор заключит договор аренды земельного участка для строительства делового центра без проведения торгов, — заявил генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области Николай Пуртов.

Объем инвестиций в проект составит 400 млн руб. По проекту в многофункциональном здании площадью 9,2 тыс. кв. м будет находиться подземный паркинг на 115 машин, клиентская зона, кафе и IT-компания.

Так будет выглядеть штаб-квартира "Этажей"

Когда начнется строительство офисного центра, не сообщается. 

Как писал DK.RU, в центре Тюмени хотят строить еще один деловой центр, землю под него выделили в рамках программы РЗТ. Все формальные вопросы, необходимые для начала работ, решены. 

На месте аварийной сталинки по улице Орджоникидзе в неопределенном будущем тоже могут построить офисник. Участок земли под домом, определенном под снос, отнесен к административно-деловой зоне. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.