Студия IKEA в Тюмени останется закрытой до конца лета

Так говорят в профсоюзе сотрудников сети. Официально о продлении временного закрытия информации нет. В марте сообщалось, что магазины не будут работать до 31 мая.

Дизайн-студия IKEA в Тюмени, похоже, не откроется 31 мая. Это следует из сообщения профсоюза, которое накануне майских праздников было размещено в социальных сетях.

В связи с невозможностью в ближайшее время наладить бесперебойные поставки для полноценного функционирования торговой деятельности компании текущая работа магазинов и студий в режиме «за закрытыми дверями» пролонгируется до 31 августа. ИКЕА не собирается покидать страну и ликвидировать предприятия. В случае налаживания бесперебойной логистики двери для посетителей будут открыты до установленной даты приостановки продаж, — говорится в тексте публикации «Вконтакте».

На официальном сайте российского подразделения компании отмечается, что продажи в магазинах приостановлены на неопределенный срок.

В марте, как писал DK.RU, сообщалось, что магазины и студии закроются до 31 мая. Это решение было принято из-за вооруженных действий на Украине — происходящее в соседней стране стало причиной масштабных санкций со стороны мирового сообщества.

В последние недели еще несколько крупных международных брендов заявили о приостановке работы в России в целом и в Тюмени в частности. В департаменте труда и занятости отмечали, что в общей сложности в Тюменской области работу приостановили порядка двух десятков иностранных компаний

11 мая временно закрыться обещает и Decathlon на Федюнинского, 43, (ТЦ «Орион»). Причиной приостановки работы указаны логистические проблемы.

В торговых центрах Тюмени в этот период неоднократно отмечали, что арендаторы закрывшихся магазинов пока не расторгают договоры аренды, а сотрудники выходят на работу, чтобы заниматься внутренней деятельностью. В то же время о возможных сроках открытия магазинов сейчас не говорит никто, а управляющие компании изучают возможность заместить европейские бренды китайскими и турецкими.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.