Исчезнут ли из Тюмени магазины одежды европейских брендов

Польская компания LPP, владеющая марками Reserved, Cropp и Mohito закрыла все свои магазины на территории России. О приостановке работы объявил и Decathlon.

Крупная восточноевропейская компания, владеющая магазинами одежды в разных странах, объявила о закрытии торговых точек в России. Речь идет о польской LPP, известной тюменцам брендами Reserved, Cropp, Mohito, House и Sinsay.

Компания завершила операционные мероприятия, необходимые для закрытия магазинов в России, и сегодня закрыла последний из них, — цитирует сообщении LPP агентство ТАСС.

Ранее компания полностью приостановила транспортировку товаров в Россию, а также все инвестиции. Прекращены и онлайн-продажи брендов. Магазины польской компании работали сразу в нескольких торговых центрах, в том числе «Кристалл» и «Тюмень Сити Молл».

О приостановке работы заявила и компания Decathlon, магазин которой в Тюмени находится в ТК «Орион». Примечательно, что Decathlon принадлежит группе Mulliez Family Association, в активе которых «Ашан» и «Леруа Мерлен». Обе последних сети продолжают работу в России и закрываться не планируют, по крайней мере, эту информацию неоднократно озвучивали владельцы магазинов.

Массовое закрытие торговых точек в целом в России, и в частности в Тюмени, началось в связи с вооруженными действиями на Украине. Некоторые компании заявили о временной приостановке деятельности, например, IKEA обозначила в качестве срока — конец мая. Временно не работают StarbucksZaraМаngoMothercare и другие.

В объявлениях для посетителей, которые вывешиваются на входных группах, решение о приостановке работы подается весьма тактично и объясняется сложностями транспортировки.

О санкциях и конфликте на Украине не пишут

Ранее в ТЦ отмечали, что арендаторы закрывшихся магазинов пока не расторгают договоры аренды, а сотрудники выходят на работу, чтобы заниматься внутренней деятельностью.

По данным департамента труда и занятости, на момент прошлой недели информации о сокращении персонала закрывшихся магазинов в органы власти не поступало.

В то же время о возможных сроках открытия магазинов сейчас не говорит никто, а управляющие компании, как писал DK.RU, изучают возможность заместить европейские бренды китайскими и турецкими.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.