Известный тюменский бар получил еще один штраф за нарушение антиковидных требований

Ограничения давно отменены, но суды продолжают выносить решения по административным протоколам. Заведению общепита, которое специализируется на вечеринках, придется заплатить государству 100 тысяч.

Еще один штраф присудили бару «Руки Вверх», который в конце прошлого года открылся в Тюмени. Центральный районный суд привлек к административной ответственности ООО «ВВЕРХ» за невыполнение требований режима повышенной готовности и обязал выплатить 100 тыс.руб.

18 декабря прошлого года тюменские полицейские ближе к полуночи нагрянули в бар «Руки вверх» по улице Челюскинцев, 40. Там, несмотря на запрет работы с 23 до 6 часов в период режима повышенной готовности, продолжали обслуживать гостей. В помещении громко играла музыка, весело проводили время около 250 посетителей, — сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Представители бара с предъявленными претензиями не согласились. В суде они заявили, что концертная программа с участием певицы Светы шла до 22.50, после этого посетителям сообщили о закрытии бара. Столики перестали обслуживаться, а кассовые смены были закрыты. Громкую музыку, которая продолжала играть в заведении в 23.30, когда нагрянули полицейские, объяснили тем, что управляющий «забыл попросить диджея ее выключить».

Это не первый штраф у заведения, которое продвигает известный шоумен Сергей Жуков. В феврале, как писал DK.RU, бару после аналогичной проверки присудили штраф в размере 300 тыс. руб. Тогда представители бара заявляли, что «деятельность бара после 23 часов не осуществлялась, а гости лишь доедали и допивали то, за что заплатили».

«Ночной запрет» для заведений общепита в Тюмени был введен осенью из-за резкого всплеска заболеваемости ковидом. Он был отменен только 30 декабря. Представители баров, которые специализируются на поздних шоу, в преддверии Нового года даже устраивали сетевой флэшмоб «Моор, открой бары».

В период действия запрета надзорные органы усиливали проверки в заведениях общепита, при этом часть из них на свой страх и риск продолжали работать.

Добавим, что сейчас практически все антиковидные ограничения отменены, формально действующим остается масочный режим. Несмотря на это, суды продолжают выносить решения по ковидным административным протоколам.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.