QR-коды для фитнеса и термальных источников отменены в Тюменской области

Но введены для заведений общепита после 23.00. С 30 декабря они могут работать по ночам, хотя пускать смогут только привитых гостей или тех, у кого есть отрицательный ПЦР-тест.

Региональные власти под Новый год отменили почти все карантинные ограничения. Губернатор Александр Моор в социальных сетях сообщил, что принял решение с 30 декабря разешить барам и ресторанам работать по ночам, а также отменить QR-коды для фитнес-центров, горячих источников и театров. Смягчение ограничений носит временный характер и обусловлено высокими темпами вакцинации.

Сегодня мы достигли уровня вакцинации в 80% взрослого населения. Это один из лучших показателей в стране. Среди пожилых людей уровень вакцинированных еще выше – 90%. Именно поэтому оперативный штаб Тюменской области принял решение смягчить ограничительные меры, которые являются одними из самых строгих в стране, — написал Моор.

Что смягчается

С 30 декабря разрешена работа заведений общепитания после 23 часов. Но у посетителей, которые придут в бар или ресторан в ночное время, необходимо требовать QR-код или ПЦР-тест.

Кроме того, с завтрашнего дня отменяются QR-коды на входе в кинотеатры, театры, музеи, концертные залы, цирк, объекты спорта, фитнес-центры, аквапарки, СПА-комплексы, сауны и термальные источники. Эта норма действует до 20 января.

Как писал DK.RU, представители заведений общепита в последние дни развернули мощную общественную кампанию и просили власть отменить ночной запрет, поскольку «бизнес может не пережить зиму». Руководители фитнес-центров также активно писали обращения с просьбой отменить систему QR-кодов.

Надолго ли смягчается

О сроках отмены запрета на ночной режим работы для заведений общепита Моор ничего не сообщил, а вот QR-коды для фитнес-центров, горячих источников и так далее отменяются только до 20 января. Правда, глава области отметил, что все может измениться.

Мы очень внимательно смотрим за обстановкой. В зависимости от ситуации, возможно как дальнейшее смягчение ограничительных мер, так и их ужесточение. Но все-таки я надеюсь, что высокий уровень вакцинации, соблюдение масочного режима, социальной дистанции и других защитных мер позволят нам и дальше снижать количество заболевших.

Эксперты Роспотребнадзора ранее отмечали, что эпидобстановка в стране ухудшится после новогодних каникул, поскольку люди будут активно общаться друг с другом. Кроме того, в Россию уже проник «омикрон».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.