Тюменский агрохолдинг перенес запуск цеха из-за проблем с европейским оборудованием

Новую линию по производству мясных полуфабрикатов «Юбилейный» планировал открыть в Ишиме в апреле 2022 года. Компания не может получить груз из Европы.

Агрохолдинг «Юбилейный» вынужден перенести запуск нового цеха из-за логистических проблем. Линию по производству шашлыков и полуфабрикатов компания решила ввести в связи с выросшим спросом на охлажденную продукцию. В декабре начали строить помещение и заказали в Европе оборудование. Каркас здания практически готов, но запуск производства, намеченный на апрель 2022 г., придется отложить.

«В настоящее время агрохолдинг ждет поставку оборудования из Европы, так как после закрытия границ Польши поставщики вынуждены искать альтернативные логистические возможности. Ожидается, что оборудование будет поступать в течение апреля в три этапа», — объясняет пресс-служба холдинга.

Начиная с февраля-марта этого года, Российская Федерация испытывает серьезные логистические проблемы. В агрохолдинге «Юбилейный» ввиду их возникновения происходит смещение сроков по проекту расширения цеха производства полуфабрикатов категории «фреш». Ориентировочно цех начнет выпускать продукцию к середине мая, — добавляет гендиректор холдинга Сергей Мамонтов.

Как писал DK.RU, в новый цех компания вложила 125 млн руб. Планировалось, что он будет производить охлажденные цельномышечные полуфабрикаты: мясо для запекания, шницели, шашлыки, колбаски для жарки. Мощность цеха — до 40 тонн в сутки.

Ранее представители агрохолдинга сообщали о вынужденной приостановке экспорта спирта и глютена, который компания производит на одном из своих предприятий.

О долгосрочных инвестпроектах в «Юбилейном» пока ничего не говорят, холдинг планировал через пять лет открыть в Тюменской области завод по глубокой переработке гороха.

В региональном правительстве уверяют, что инвесторы не отказываются от заявленных проектов, но уже начали пересматривать их стоимость, а в отдельных случаях — ставить на паузу. Между тем, на днях глобальные нефтесервисные компании, работающие в Тюмени и Тюменской области, заявили о сворачивании инвестиций.

Самое читаемое
  • В Госдуме намекнули, кого коснется очередная «большая волна приватизации»В Госдуме намекнули, кого коснется очередная «большая волна приватизации»
  • Сразу два итальянских производителя открыли свои магазины в РоссииСразу два итальянских производителя открыли свои магазины в России
  • Денис Паслер предложил создать в Екатеринбурге крупную промзонуДенис Паслер предложил создать в Екатеринбурге крупную промзону
  • Девять сообщников экс-главы МУГИСО пойдут под суд за растратуДевять сообщников экс-главы МУГИСО пойдут под суд за растрату
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.