ТОДЭП без борьбы получил крупный контракт на строительство магистрали в Тюмени

Компания, которую учредили власти Тюменской области, освоит почти миллиард рублей из городского бюджета. За эти деньги ей предстоит проложить дорогу по улице Фармана Салманова.

Определен подрядчик для строительства новой улицы в Тюменской слободе. 939 млн руб. из бюджета Тюмени получит АО «ТОДЭП», учредителем которого является департамент имущественных отношений Тюменской области.

По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка на участие в закупке. Она соответствует требованиям. Контракт заключен с АО «ТОДЭП» по начальной цене, — следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

По условиям контракта эта сумма будет разбита на три года, в 2022 г. выделят 394 млн, в 2023 г. — 309 млн, в 2024 г. — 236 млн. Срок выполнения работ — с момента заключения контракта по 15 ноября 2024 г.

Первый участок улицы улица начнется в районе Дударево — Комарово в створе улицы Васильковой. Следующий участок — у примыкания к Заполярной. Начало третьего — у примыкания к Подшибякина. Конец участка соответствует кромке проезжей части улицы Уездной. Общая протяженность проектируемых участков — 2311 м.

Подрядчику нужно будет не просто положить асфальт, но также устроить тротуары, велодорожки, парковки, остановки, ливневую канализацию, придется работать и с инженерными коммуникациями.

Дороги будут строить три года

zakupki.gov.ru

Новая улица (Салманова) в перспективе должна была влиться в развязку, которая соединит ее с улицй Калинина. В свою очередь Калинина, по замыслу властей, должна уходить в автомобильный тоннель под железной дорогой с выходом на Первомайскую в центре Тюмени.

Ранее директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Сорокин рассказывал DK.RU, что проектирование тоннеля должно было начаться в 2022 г.

Добавим, что недавно ТОДЭП без борьбы получил еще один крупный контракт — на сооружение улицы Тимофея Кармацкого в заречной части Тюмени.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.