Екатеринбургская сеть «Жизньмарт» хочет открыть в Тюмени 17 магазинов

«Сложившаяся экономическая ситуация бизнесменов не пугает. Они постарались еще по старому курсу доллара закупить то оборудование, которое было возможно».

Несмотря на экономическую ситуацию, сложившуюся в России из-за военных действий на Украине, екатеринбургская сеть «Жизньмарт» открывает в Тюмени магазины. Сейчас подобраны две локации, а в перспективе количество точек малого и большого формата доведут до 17. Об этом агентству ЕАН сообщила директор по франчайзингу компании Ксения Лысенко.

Партнером выступит местный предприниматель Алексей Будько, у которого имеются инвесторы, владеющие несколькими бизнесами. Сложившаяся экономическая ситуация тюменских бизнесменов не пугает. Они постарались еще по старому курсу доллара закупить то оборудование, которое было возможно. Кроме того, «Жизньмарт» также в последние дни проводит совещания, на которых рассматривается дальнейшая стратегия и возможности помощи франчайзи. Обсуждается возможность того, чтобы перевести некоторые позиции из сегмента «премиум» в менее дорогой, — сообщила Лысенко.

По ее словам, инвестиции в открытие магазина большого формата в среднем составляют 12 млн руб. После того, как магазин начнет приносить чистую прибыль, франчайзи будет выплачивать «Жизньмарту» роялти 3 % от прибыли. Ожидается, что срок окупаемости всех вложений в магазин составит порядка трех лет.

Как писал DK.RU, в Екатеринбурге работают порядка двух десятков магазинов этой сети. Она была основана в 2019 г., позиционируется как место продажи полезной еды без консервантов, пищевых добавок и усилителей вкуса. 

У основателя сети Ивана Зайченко, который в прошлом году избрался в свердловскую думу от партии «Новые люди», в Тюмени уже работает сеть ресторанов «Сушкоф и Дель Песто».

Это не первая екатеринбургская продуктовая сеть в Тюмени, в регионе уже давно работает «Монетка». Она была основана в 2001 г. в Екатеринбурге и сейчас насчитывает около полутора тысяч магазинов в УрФО и Пермском крае.

Добавим, что в прошлом году в Тюмень зашла торговая сеть с юга России — на улице Чаплина открылся магазин «Агрокомплекса», крупного сельхозпроизводителя, связанного с семьей бывшего губернатора Краснодарского края и экс-главы Минсельхоза Александра Ткачева.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.