В Тюмени откроются магазины екатеринбургской сети «Жизньмарт»

Основатель сети, уральский депутат Иван Зайченко объявил о грядущем подписании документов с тюменскими партнерами. Сеть позиционируется как магазины полезной еды без консервантов и пищевых добавок.

В Тюмень заходит еще одна продуктовая сеть из Екатеринбурга. Вскоре в городе откроются магазины «Жизньмарта». Об этом публично заявил основатель сети Иван Зайченко, не уточнив когда конкретно и где будут открыты магазины.

Мы собираемся открыться в Тюмени. Мы готовы заключить договор прямо сегодня, у нас уже есть все подписанные с нашей стороны [документы], — цитирует Зайченко екатеринбургский портал Е1.RU.

В Екатеринбурге работают порядка двух десятков магазинов этой сети. Она была основана в 2019 г., позиционируется как место продажи полезной еды без консервантов, пищевых добавок и усилителей вкуса. В этом году сеть признали лучшей в Екатеринбурге по версии городского портала.

У Зайченко, который в этом году избрался в свердловскую думу от партии «Новые люди», в Тюмени уже работает сеть ресторанов «Сушкоф и Дель Песто».

В интервью DK.RU Иван Зайченко рассказывал, как у него появилась идея открыть супермаркеты полезных продуктов.

По моим впечатлениям, торговые сети сильно увлеклись ценовыми войнами, забыв о качестве, пользе продуктов, удобстве и ассортименте. Многие продукты мне не нравятся. Из-за этой боли у меня и появилась идея запустить свою сеть продуктовых магазинов.

В ассортименте «Жизньмарт» — один продукт в одной категории, нет десяти видов молока или колбасы. Дегустационная команда отбирает один лучший товар в каждой категории, ориентируясь на состав и стоимость. Еще в магазинах продаются продуктовые наборы — пакеты, в которых лежат подготовленные продукты и рецепты для приготовления блюд дома.

В Екатеринбурге у сети два вида магазинов — полноформатный и небольшие торговые точки. Полноформатный вариант занимает площадь 90-110 кв. м. Мини-формат — это магазины на 40-60 кв. м в торговом или бизнес-центре. После подписания договора на открытие магазина, как говорит Зайченко, требуется порядка четырех месяцев, так что, по всей видимости, первые «Жизньмарты» откроются в Тюмени ближе к весне.

Это не первая екатеринбургская продуктовая сеть в Тюмени, в регионе уже давно работает другая уральская сеть — «Монетка». Она была основана в 2001 г. в Екатеринбурге и сейчас насчитывает около полутора тысяч магазинов в УрФО и Пермском крае.

Добавим, что в этом году в Тюмень зашла торговая сеть с юга России — на улице Чаплина открылся магазин «Агрокомплекса», крупного сельхозпроизводителя, связанного с семьей бывшего губернатора Краснодарского края и экс-главы Минсельхоза Александра Ткачева.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.