Завод из Тюмени собирается экспортировать мобильные здания

ТОИР заявил о намерении расширять производство и открывать вторую линию. Сейчас предприятие выпускает 80 быстровозводимых конструкций в месяц, но планирует довести это число до 120.

Тюменский завод мобильных конструкций ТОИР планирует запустить вторую линию производства. Сейчас компания выпускает 80 мобильных зданий, после расширения это число должно увеличиться до 120 в месяц. Это позволит поставлять продукцию на экспорт.

ТОИР выпускает не только быстровозводимые здания, но также вагоны-бытовки, туалетные кабины, различные емкости и резервуары.

Как сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области, ТОИР получил контракт на установку мобильного здания на острове Врангеля. Его заказала международная организация по защите животных для проведения исследований и наблюдения за животными.

Сейчас основные клиенты завода — нефтяные, газовые, геологоразведочные компании, строительные, дорожные организации, а также муниципальные учреждения юга Тюменской области.

Завод работает в Тюмени

В агентстве уточняют, что увеличить объем производимых зданий компания смогла благодаря поддержке регионального центра инжиниринга, эксперты которого разработали программу автоматизации производственных процессов.

Еще одно тюменское предприятие — «Беркут», обслуживающее добывающие компании, уже поставляет свою продукцию на экспорт. Как писал DK.RU, снегоболотоходы завода пользуются спросом в ОАЭ, где их используют для работы в песках.

Объем экспорта в Тюменской области в прошлом еще мирном году достиг практически миллиарда долларов, а экспорт машин и оборудования, вырос в 1,1 раза. По официальным данным, число предприятий-экспортеров увеличилось со 186 до 224. В 2021 г. экспортные контракты с зарубежными партнерами заключили более 80 тюменских компаний. Экспорт услуг пока составляет немногим более 20 процентов от общего объема, но в регионе планируют увеличивать его долю. Из Тюменской области вывозят нефтегазовое оборудование, пищевые товары, металлическую мебель, каркасные дома, детские игрушки, питьевую воду, изделия из кости и многое другое.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.