Вакцинация детей от COVID-19 может начаться в Тюменской области уже на следующей неделе

Региональные власти точной даты не называют, ограничиваясь лишь упоминанием «ближайшего время», однако известно, что в Екатеринбург и на Ямал «Спутник-М» поступит 22-23 января.

Кампания по вакцинации тюменских подростков от коронавируса может начаться уже на следующей неделе. Представители региональной власти накануне выпустили несколько сообщений о том, что вакцинация стартует в ближайшее время.

В Тюменской области готовы к вакцинации подростков. Всего в регионе 105 тысяч детей в возрасте от 12 до 17 лет подлежат вакцинации. Как только в регион прибудет первая партия вакцины, мы информируем об этом наших жителей и начнем прививать детей, чьи родители примут решение о вакцинации, — сообщил департамент здравоохранения в официальных каналах информационного центра правительства Тюменской области.

Тюменских родителей давно готовят к началу прививочной кампании, уже в прошлом году, как писал DK.RU, в школах давали на подпись согласие для родителей (вакцинация детей от коронавируса будет добровольной). Но никаких дат власти Тюменской области — как тогда, так и сейчас, не называют.

В правительствах соседних регионов более откровенны. Например, накануне власти Свердловской области заявили, что в эти выходные в регион поступит первая партия вакцины для подростков (2,4 тыс. доз). На Ямале, который входит в «тюменскую матрешку», даже назвали дату начала вакцинации детей — 24 января.

В субботу, 22 января, на Ямал придут первые 960 доз вакцины «Спутник-М» для вакцинации подростков. Прививку начнут делать с понедельника, 24 января, — сообщает «Коммерсант» со ссылкой на оперштаб ЯНАО.

Можно предположить, что поставка вакцины в УрФО не обойдет и Тюменскую область. Тем временем, в школах Тюмени усиливают противоэпидемические мероприятия.

Классы закрепили за отдельными кабинетами, ношение масок во время перемен — обязательно. Для разведения потоков школьников расписание составляют так, чтобы было разное время начала первых уроков. Школьные столовые ученики посещают по гибкому графику, — сообщает «Тюменская линия» со ссылкой на департамент образования. 

Как известно, штамм «омикрон» поражает и детей, в связи с началом очередной волны заболеваемости в регионах готовят детские койки в моногоспиталях. В Тюменской области готовы развернуть до двух тысяч мест в больницах, если это потребуется. 

У детей коронавирус может стать причиной мультисистемного воспалительного синдрома, о котором подробно рассказывала главный педиатр Тюменской области Светлана Ушакова

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.