«Монетка» построит в Тюмени распределительный центр

Площадь логистического комплекса превысит 19 тыс. кв. метров, объем инвестиций в проект составит 1,5 млрд руб. Сейчас решается вопрос с выделением земельного участка.

Уральская сеть продуктовых магазинов построит в Тюмени огромный распределительный центр. ООО «Элемент-Трейд», чьи торговые точки работают под брендом «Монетка», планирует реализацию крупного инвестиционного проекта по строительству складского логистического комплекса площадью более 19 тыс. кв. метров. Объем инвестиций оценивается в 1.5 млрд руб.

Сейчас у «Монетки» 153 магазина в Тюменской области, их снабжают через распределительный центр в Екатеринбурге. Для оптимизации логистической схемы и для сокращения сроков поставки товаров на полки магазинов, ООО «Элемент-Трейд» принято решение о размещении распределительного центра в Тюмени, — сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

Новый складской логистический комплекс сможет принимать от 80 до 100 грузовых автомобилей в день, которые будут развозить товары в сетевые магазины «Монетки» по всему региону. Работать в распределительном центре будут 260 человек. Сейчас решается вопрос с выделением земельного участка под эту стройку.

Для того чтобы проект стартовал, необходимо провести ряд мероприятий, в числе которых вопросы подключения к сетям и место примыкания земельного участка к дороге, с целью заезда и выезда с него. В планах инвестора в январе будущего года перевести его в стадию реализации, — отметил генеральный директор инвестиционного агентства Николай Пуртов.

«Монетка», как писал DK.RU, была основана в 2001 г. в Екатеринбурге и сейчас насчитывает около полутора тысяч магазинов в УрФО и Пермском крае. Ранее в Тюмени работали гипермаркеты «Райт» той же сети, но они закрылись. Количество сетевых торговых точек формата у дома в Тюмени постоянно растет, из-за этого местные бизнесмены вынуждены закрывать свои магазины. Почитайте колонку Владимира Панова, который сдал помещение своей торговой точки под сетевой магазин и вышел из бизнеса, проработав в нем более 20 лет. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.