Несмотря на повсеместное введение QR-кодов, в Тюмени ждут наплыва туристов из Москвы

Туроператор TUI, занимающийся продвижением региона, объявил о запуске в зимнем сезоне 2021-2022 гг. чартерных программ из Москвы в Тюменскую область, в основном, на термальные источники.

Тюменская область рассчитывает на наплыв туристов из Москвы и других регионов центральной России в зимние месяцы. Чартерную программу намерен реализовать туроператор TUI Россия.

TUI объявил запуск в зимнем сезоне 2021-2022 гг. чартерных программ из Москвы в пять туристических регионов России, куда включена и Тюменская область. В настоящее время ведется совместная работа TUI и туроператорского сообщества нашего региона по разработке пакетных туров и экскурсионных программ, которые будут представлены туристам, — рассказали «Тюменской линии» в областном агентстве туризма и продвижения.

Туроператор осуществляет перелеты при поддержке областного правительства и Ростуризма. Первый туристический чартер с туристами прибыл в Тюмень в сентябре.

Ожидается, что наиболее востребованными у туристов станут термальные источники, которые объявили об открытии сезона. Каким образом будет решаться вопрос с QR-кодами или справками о медотводе и ПЦР-тестами для туристов в агентстве пока не говорят.

Как писал DK.RU, горячие источники и базы отдыха с 3 декабря будут вынуждены требовать у посетителей сертификаты о вакцинации или медицинские документы с отрицательным тестом.

Тюменские власти активно вкладываются в развитие туристической отрасли, в частности, в ближайшие три года планируется выделить полмиллиарда рублей. Соглашение с ТUI Россия — одним из крупных туроператоров страны, было подписано в сентябре.

За последние пять лет Тюменскую область посетило более 11 млн туристов. Объем налоговых поступлений в региональный бюджет от туристической отрасли увеличился в 3 раза и составил 1,3 млрд руб.

Добавим, что развитие туристического потенциала Тюменской области курирует замгубернатора Андрей Пантелеев. Недавно в зону его ответственности отдали сферу культуры, которая также будет призвана работать на повышение туристической привлекательности Тюменской области.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.