В Тюменской области создают правительственную комиссию по КРТ

В нее войдут представители региональных властей и администрации Тюмени. «Комиссия создается для рассмотрения вопросов о КРТ нежилой застройки и комплексном развитии по инициативе правообладателей».

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал распоряжение о создании комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с комплексным развитием территории. Документ выложен на официальном портале правовой информации. В комиссию войдут представители областных департаментов — имущественных отношений, ЖКХ, недропользования и экологии, а кроме того — специалисты из ГУСа, комитета по охране памятников, администрации Тюмени и Тюменского района. Возглавит ее замгубернатора, директор департамента имущественных отношений Андрей Киселев.

Комиссия создана для рассмотрения вопросов, связанных с осуществлением комплексного развития территории нежилой застройки, комплексного развития территории по инициативе правообладателей, — говорится в тексте документа.

В частности, она будет создавать «условия для привлечения внебюджетных источников финансирования обновления застроенных территорий», улучшать «внешний облик, архитектурно-стилистические характеристики объектов капитального строительства», а также повышать комфортность городской среды и обеспечивать показатели в сфере жилищного строительства в соответствии с указами федерального руководства.

Как писал DK.RU, закон о КРТ в Тюменской области уже начал работать, в частности, разыгран первый контракт на освоение участка на Лесобазе — реновацию на Камчатской будет проводить компания «Энко». В декабре определится застройщик, который будет осваивать несмежные территории в Южном, на Мысу и около озера Песьяное.

Создание комиссии свидетельствует о том, что у власти большие планы на КРТ. Тюмень и пригород активно застраиваются, хотя эксперты отмечают, что в ближайшие годы темпы ввода жилья могут упасть, а строительный бум — закончиться.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.