Директор известной в Тюмени сети кофеен стал главой комитета по развитию сферы общепита

Сергей Чирков из Garden будет председателем новой структуры в рамках бизнес-сообщества. «Идея создания комитета — собрать предпринимателей, которые заняты общественным питанием».

Тюменские рестораторы объединяются, чтобы «двигать культуру общепита». В рамках регионального отделения «Опоры России» появится комитет по развитию сферы общественного питания. Его председателем избран генеральный директор кофеен Garden Сергей Чирков.

Идея создания комитета — собрать предпринимателей, которые заняты общественным питанием, чтобы совместно решать наболевшие вопросы. Этот комитет намерен сдвинуть процесс с мертвой точки. Мы считаем всех рестораторов партнерами, мы делаем одно общее дело — двигаем культуру общественного питания в Тюмени, — рассказал Чирков в интервью «Тюменской линии».

Один из самых наболевших вопросов, по словам Чиркова, — кадровый голод. Его будут обсуждать на первом круглом столе комитета, на которой позовут специалистов центра занятости и представителей профильных учебных заведений.

После первой волны пандемии многие повара, официанты, баристы и бармены просто ушли работать куда-то в другие сферы. Мы готовы предоставить площадку для студентов. Центр занятости окажет содействие в работниках. Взаимодействуя с колледжами и техникумами, мы сможем студентам гарантировать трудоустройство или же практику для получения опыта.

ООО «Гарден» было зарегистрировано в Тюмени в 2015 г. Согласно открытым данным ее учредили Сергей Чирков и Гузель Соколова. Сейчас у компании семь кофеен в разных районах города. 

Как писал DK.RU, кофейни как бизнес — на пике популярности в России, несмотря на то, что в последнее время кофе стремительно дорожает. 

Тюменские кафе и рестораны в последние годы участвуют в уральском сегменте национальной премии WHERETOEAT, доходя до шорт-листа. В десятку лучших они пока не попадали, почему — читайте в материале DK.RU.

Тюменский общепит — одна из самых пострадавших в период пандемии сфер, по новым требованиям, кафе и рестораны снова не могут работать по ночам. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.