В Тюмени из-за грядущего «локдауна» начали переносить концерты

Группа «Нервы» должна была выступать 6 ноября, но после объявления нерабочих дней перенесла выступление на конец октября. Театры и кинотеатры о подвижках в расписании пока не сообщают.

Рок-группа «Нервы» перенесла свое выступление в Тюмени на конец октября из-за нерабочих дней, введенных в России по указу президента Владимира Путина. Изначально концерт был намечен на 6 ноября, но на днях в социальных сетях группы появилось сообщение об его переносе на более ранний срок.

«В России объявили локдаун с 30.10 по 07.11. На эти даты выпали наши концерты в Перми, Екатеринбурге, Челябинске и Тюмени. Снова переносить их на год или вообще в безызвестность мы совсем не хотим. Поэтому приняли решение сыграть их раньше».

В связи с ужесточением антиковидных ограничений в Тюмени, мы вынуждены перенести концерт на 27 октября. Просим отнестись к переносу с пониманием, это делается для того, чтобы концерт состоялся и не попал под локдаун. Все билеты действительны, обменивать их не нужно, — говорится в сообщении, размещенном на странице концерта в социальный сети «Вконтакте».

Тюменские театры и кинотеатры о возможных переносах сеансов и спектаклей пока официально не сообщают. На сайтах развлекательных заведений афиша прописана вплоть до конца «локдауна».

Роспотребнадзор в свою очередь начал обращать внимание на вечеринки в заведениях общепита Тюмени. Как пишет Ura.ru, еще до вступления в силу новых требований режима повышенной готовности санврачи открыли дело в отношении известного ресторана «Максимиллианс». 15 октября там прошел концерт, на котором, как отмечает издание, люди танцевали и веселились, не соблюдая антиковидные требования.

По данным регионального управления Роспотребнадзора в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Проводится расследование, по его результатам будет принято соответствующее решение.

Ресторану грозит крупный штраф или приостановка деятельности.

Как напоминает DK.RU, в последние недели в Тюмени постоянно растет число заболевших коронавирусом. На прошлой неделе власти ужесточили режим повышенной готовности, запретив ресторанам и клубам работу по ночам и введя QR-коды для посещения театров, кино, стадионов и так далее.

Роспотребнадзор ввел обязательную вакцинацию для подавляющего большинства работающего населения и предписал с середины ноября отстранять непривитых и неболевших от работы.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.