В Тюменской области ужесточены антиковидные требования и введены QR-коды

Региональное правительство продлило режим повышенной готовности до конца 2021 г. Кафе и развлекательным заведениям вновь запрещена работа по ночам. Что еще нельзя и когда в Тюмени будет микро-локдаун.

Карантинные ограничения ужесточены в Тюменской области. Правительство продлило действие режима повышенной готовности до 31 декабря 2021 г.

С 23 октября по 31 декабря развлекательным заведениям и общепиту снова запрещено работать по ночам. Как и прежде это ограничение не касается кафе в аэропорту и на вокзалах. Возможна доставка заказов.

С 25 октября по 31 декабря детям до 18 лет запретили ходить в торговые центры без сопровождения родителей или ответственных за них взрослых.

С 15 ноября жителям Тюменской области старше 18 лет для посещения театров, кинотеатров, цирков, спортивных зрелищ, концертных залов будут нужны QR-коды, подтверждающие пройденную вакцинацию или перенесенное заболевание.

Кроме того, в регионе официально вводится микро-локдаун, о котором говорили федеральные власти

В Тюменской области нерабочими будут дни с 30 октября по 7 ноября. Дни с 25 октября по 29 октября – рабочие, — сообщили в оперативном штабе.

По последним данным, количество заболевших с начала пандемии в Тюменской области — 67 170, сегодня выявили 316 заразившихся, за сутки подтверждено 13 смертей, общее количество погибших по меньшей мере 2199. 

Как напоминает DK.RU, на этой неделе Роспотребнадзор ввел в регионе обязательную вакцинацию для работающего населения. Накануне Минздрав РФ включил Тюменскую область в список регионов с напряженной ситуацией по распространению коронавирусной инфекции. А полпред президента на Урале Владимир Якушев потребовал ужесточить контроль за соблюдением масочного режима.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.