Продлены антиковидные ограничения для тюменских кафе и ресторанов (но всего на неделю)

Теперь они действуют до 1 сентября. Губернатор Александр Моор внес изменения в постановление № 120-п «О введении режима повышенной готовности». Ограничения касаются также работы торговых центров.

Региональные власти вновь продлили действие ограничений, касающихся сферы общепита и торговли. До 1 сентября 2021 г. кафе и рестораны не будут работать по ночам, развлекательные программы тоже невозможны.

Запрещены оказание услуг общественного питания и работа предприятий по проведению зрелищно-развлекательных мероприятий с 24.00 до 06.00 часов. Ограничение не распространяется на заведения общепита в аэропортах, на вокзалах, автодорогах федерального значения и на предприятия, реализующие продукцию на вынос или с доставкой — уточнили в оперативном штабе Тюменской области.

Остаются закрытыми детские игровые комнаты, детские развлекательные центры, а также фудкорты, расположенные на территории торговых комплексов.

В Тюменской области продолжает действовать обязательный масочный режим в общественном транспорте и местах массового пребывания людей.

По данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, количество заболевших в Тюменской области с начала пандемии — 53 156, выздоровевших — 47 406, скончались — 1 333 человека. Полный курс вакцинации прошли 483 028 жителя региона.

В Тюменской области сейчас открыты 19 моногоспиталей. Как писал DK.RU, для работы в них не хватает врачей реаниматологов, их срочно ищут в других регионах России. Есть дефицит кадров и в обычных больницах — штатные медики переброшены на лечение ковидных больных, многие врачи и сестры находятся на больничных. Департамент здравоохранения, как напоминает DK.RU, временно нанял студентов медуниверситета и медколледжа.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.