153 класса в Тюменской области переведены на дистанционку из-за всплеска заболеваемости

Распространяется не только COVID-19, но и традиционные ОРВИ. Пока речи об ужесточении карантинных ограничений в регионе не идет, хотя накануне Роспотребнадзор призвал отменить массовые мероприятия.

Количество классов, переведенных на удаленку в Тюменской области, продолжает расти. На данный момент 153 класса в 32 школах региона обучается дистанционно (в каждом классе заболели по меньшей мере 20% учеников).

Число классов, переведенных на дистанционное обучение, — менее двух процентов от общего количества классов в регионе, — сообщили «Тюменской линии» в оперативном штабе.

По официальным данным, заболеваемость ОРВИ сейчас превышает эпидпорог на 32%, но дети младшего школьного возраста стали болеть реже. Гриппа Роспотребнадзор пока не фиксирует. Что касается карантина по коронавирусу, то по данным на прошлую неделю в регионе закрыты 23 класса в 13 школах и 28 групп в 23 детских садах. При этом массового перехода на дистанционное обучение пока не будет. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области.

Введение дистанционного обучения осуществляется по решению регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Тюменской области с учетом эпидемиологической ситуации. Решения принимаются относительно отдельных образовательных организаций, исходя из уровня заболеваемости, — отметили в ведомстве.

На 4 октября общее количество официально зарегистрированных заболевших в Тюменской области с начала пандемии превысило 62 тыс. человек, умерли 1978. Полный курс вакцинации прошли 568 628 жителей региона.

Статистика по Тюменской области от федерального штаба

стопкоронавирус.рф

По данным Роспотребнадзора, в Тюменской области выявлены три очага коронавирусной инфекции: в МАУ «Центр» (Тобольск), в Истошинском доме-интернате для престарелых и инвалидов» и в центре социального обслуживания населения Уватского муниципального района.

Как напоминает DK.RU, накануне Роспотребнадзор призвал ужесточить соблюдение масочного режима и отменить массовые мероприятия из-за напряженной обстановки с распространением COVID-19. Впрочем, решение на этот счет оставлено за главами регионов. В Тюменской области совсем недавно режим повышенной готовности был продлен до конца октября, а число участников массовых мероприятий (без согласования с Роспотребнадзором) снижено до 500 человек. Полпред президента на Урале Владимир Якушев ранее сетовал на недостаточные темпы вакцинации в регионах федерального округа и предупреждал о четвертой волне заболеваемости.

Добавим, что в ряде районов Тюменской области сейчас действует и карантин по птичьему гриппу. Он был выявлен в Тюменском, Исетском и Казанском районах.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.