На тюменском рынке разобьют зимний сад с лианами, тропическими растениями и овощами

«Это декоративный элемент для красоты и глаз покупателей». Так объясняют в руководстве «Михайловского» решение отдать часть территории торгового комплекса под оранжерею.

В помещении рынка «Михайловский» в Тюмени появится зимний сад. В нем будут расти овощи, фрукты, ягоды, лианы и другие тропические растения. Продавать выращенный товар не планируется, это делается для привлечения покупателей — в стиле торговых центров Дубая, Шанхая и Сингапура.

В данный момент утвердили дизайн-проект. Сад – это декоративный элемент рынка, он создается для красоты и глаз покупателей. Растения будут привозить в том числе из других стран, сейчас ведутся переговоры. В штате уже есть садовник, который будет ухаживать за новыми растениями, — рассказала «РБК Тюмень» маркетолог «Михайловского» Ирина Суханова.

Сейчас идут поиски подрядчика для реализации проекта. На территории рынка уже есть фонтан и зона отдыха вокруг него.

Михайловский рынок осенью 2012 года открыл известный тюменский бизнесмен, владелец группы компаний «Дина» Владимир Михайлов. Его сразу создавали как площадку для местных производителей, в том числе фермерских хозяйств. Михайлов скончался в 2016 г., сейчас генеральным директором холдинговой компании «Дина» значится его сын — Иван Михайлов. Он же является правообладателем торговой марки «Михайловский рынок», которая была зарегистрирована весной 2019 г.

Кроме Михайловского рынка, в активах компании указаны — ТЦ «Северный», Михайловская ярмарка, несколько автоцентров известных марок машин, а также бизнес-центр на Холодильной, 77.

Фермерские рынки открываются во многих городах России, как писал DK.RU, в Екатеринбурге планируется открыть сразу три таких комплекса. Обычно в регионах внедряют концепцию, хорошо зарекомендовавшую себя в крупных столичных городах, как, например, Даниловский рынок в Москве. На таких современных рынках не только продают товары, но и открывают заведения общепита. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.