Торговый центр, построенный в советское время, реконструируют в Тюмени

Дом быта «Сибирь» на улице Первомайской в начале года выкупила холдинговая компания «Дина». После ремонта здесь появится мультифункциональный коммерческий объект.

В центре Тюмени отреставрируют торгово-бытовой центр «Сибирь». В начале этого года его приобрела холдинговая компания «Дина». Тогда же было принято решение о капитальном ремонте здания, построенного в 80-х гг. ХХ века. Об этом на своей странице в Instagram сообщил генеральный директор холдинга Иван Михайлов.

Сложно представить сколько человек за многие годы выручил торгово-бытовой центр «Сибирь». Кто-то чинил тут замки, кто-то ремонтировал часы или обувь. В детстве именно сюда меня водили в парикмахерскую. В портфеле холдинга «Дина» отныне новый актив, да с какой историей! Пришло самое время не просто обновить здание, а сделать незаурядный, уникальный для центра города проект, — писал в апреле Михайлов.

По предварительным данным в реставрацию торгового объекта будет вложено не менее 200 млн руб.

Дом быта был построен в 80-х гг. на месте снесенного деревянного особняка

Тюмень до нашей эры / Vk.com

Проект реновации уже готовят в архитектурном бюро «А61». По словам его руководителя Дмитрия Морозова, вокруг «Сибири» появятся общественные пространства.

У нас появился шанс изменить привычную за сорок лет среду и преобразовать её в мультифункциональное и мультикультурное пространство с прямым доступом со всех сторон, с комплементарными видами бизнеса и уникальным общественным пространством, нетипичным для Тюмени. Также планируется объемно-пространственная композиция на прилегающей территории и насыщение пространства перед зданием интерактивными функциями, в том числе для проведения мероприятий, — цитирует Морозова «РБК Тюмень».

В ходе работ придется не только обновить фасад, но и полностью реконструировать здание внутри, чтобы оно соответствовало нормам пожарной безопасности. Ожидается, что в 2023 году реконструкция будет завершена.

Основателем и первым владельцем холдинговой компании «Дина» был Владимир Михайлов — известный тюменский бизнесмен, избиравшийся депутатом городской думы Тюмени. После его смерти в 2016 г. компанию возглавил сын Михайлова — Иван. Как писал DK.RU, в активах «Дины» (кроме профильных автоцентров) — несколько торговых площадок, в том числе рынок «Михайловский».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.