СКР России: найденное в Тюмени тело принадлежит пропавшей Насте Муравьевой

По официальным данным, пакет с останками был найден сегодня на берегу озера Оброчное. По неподтвержденной информации, на теле убитой девочки есть следы удушения и изнасилования.

Главное следственное управление СКР России подтвердило личность убитого в Тюмени ребенка. Это пропавшая 30 июня 2021 г. Настя Муравьева.

Сегодня, 19 августа, на берегу озера Оброчного города Тюмени обнаружен пакет с телом ребенка. Первичные следственные действия позволяют сделать вывод о том, что тело принадлежит пропавшей ранее Насте Муравьевой. Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, устанавливаются причина и время смерти ребенка, — сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«РБК Тюмень» со ссылкой на свои источники пишет, на теле убитой есть следы удушения и изнасилования. Официальных комментариев на этот счет пока не поступало.

Агентство Ura.ru добавляет, что на месте обнаружения тела девочки сегодня работал следователь Евгений Карчевский. Он известен тем, что поймал «ангарского маньяка», на счету которого были десятки убитых и изнасилованных в Иркутской области женщин.

Как сообщал DK.RU, тело нашли на Лесобазе — в зарослях около озера, где рабочие косили траву. Район обнаружения страшной находки тут же оцепили. На место выезжал прокурор Тюменской области с целью координации действий сотрудников правоохранительных органов.

Тело нашли примерно в двух километрах от дома на Судостроителей, где жила Настя Муравьева и откуда она ушла 30 июня 2021 г. Сейчас около ее дома (это пансионат) — импровизированный мемориал, люди несут цветы и игрушки.

Ранее городской портал 72.RU сообщал, что отец Насти Муравьевой — Сергей до 2019 г. отбывал наказание за убийство. Бывшая жена, по его словам, в 2016 г. ушла из семьи, детьми (их было четверо) занималась бабушка. Сейчас Муравьев в одиночку воспитывает своих детей. После пропажи младшей дочери, его проверяли правоохранительные органы, но отпустили.

Сообщалось, что в связи с пропажей девочки было возбуждено два уголовных дела: по 105-ой статье «Убийство малолетнего», и по 293-ей - «Халатность» в отношении органов системы профилактики (представителей комиссии по делам несовершеннолетних).

DK.RU напоминает, что поиски ребенка шли почти два месяца. Областные власти предлагали награду в 500 тыс. за информацию, которая поможет найти пропавшую. МВД РФ обещало миллион рублей за достоверные сведения о произошедшем.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.