МВД объявило награду в миллион рублей за информацию о пропавшей в Тюмени девочке

Настя Муравьева исчезла 30 июня, до сих пор нет никаких сведений о том, что могло произойти с ребенком. Ранее областные власти обещали 500 тыс. руб. тому, кто что-либо знает о местонахождении девочки

Полиция предлагает 1 миллион рублей за информацию, которая поможет отыскать пропавшую 9-летнюю тюменскую девочку Анастасию Муравьеву.

МВД России объявляет о назначении вознаграждения в размере одного миллиона рублей за помощь в раскрытии преступления в отношении несовершеннолетней, совершенного в Тюменской области, и задержании лиц, причастных к нему, — говорится в официальном сообщении ведомства, размещенном в социальной сети «Вконтакте».

Настя Муравьева исчезла 30 июня 2021 г. Она ушла из дома на улице Судостроителей. На вид ей 7-9 лет, рост — около 110 сантиметров, худощавого телосложения, волосы русые ниже плеч, глаза голубые.

Предположительно была одета: бриджи желтого цвета, футболка черного цвета с рисунком на груди и надписью на спине светлого цвета, сланцы розового цвета. Особые приметы: косит левый глаз, шрам на правой ноге в районе голени. Любую информацию, которая поможет выяснить обстоятельства произошедшего ждут по телефонам:

+ 7 (3452) 793-023;
+ 7 (3452) 793-227;
+ 7 (3452) 793-727;
+ 7 (3452) 482-356;
102 или 02.

В начале июля вскоре после пропажи девочки губернатор Тюменской области Александр Моор пообещал полмиллиона рублей за помощь в ее поисках.

От лица правительства Тюменской области гарантирую вознаграждение 500 тыс. руб. за предоставление значимой информации, способствующей розыску Насти Муравьевой, пропавшей 30 июня 2021 г. из дома, расположенного на ул. Судостроителей, 38 в Тюмени. Анонимность гарантируется, — писал он на своей личной странице «Вконтакте» 6 июля.

В поисках девочки в Тюмени принимают участие волонтеры. Объявления с приметами Насти Муравьевой и ее фотографиями расклеены во всех районах города. В начале августа глава СКР России Александр Бастрыкин выслушал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту исчезновения девочки и поручил тщательно проработать все версии произошедшего.

Пропажа девочки обернулась публичном скандалом в Тюмени. Известная журналистка Анастасия Миронова, уехавшая из города несколько лет назад, написала в Facebook о тюменце, который в течение долгих лет развращал девочек. Она назвала его имя и рассказала о своей истории взаимоотношений с этим человеком. Миронова предположила, что он может быть связан с пропажей Насти Муравьевой.

Портал 72.RU со ссылкой на свои источники сообщал, что силовики проверили человека, о котором писала Миронова, и не нашли подтверждения информации о его возможной причастности к пропаже девочки.

В соседней Свердловской области в 2017 г. исчезнувшего мальчика смогли найти на пятый день поисков. Как писал DK.RU, в начале июня семья с четырехлетним ребенком приехала на Рефтинское водохранилище, чтобы отдохнуть и порыбачить. Отец в лесу отпустил мальчика к маме, ему нужно было пройти всего 100 метров, но малыш заблудился. Его также искали с привлечением волонтеров.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.