В Тюмени обнаружено тело ребенка. Предположительно, это Настя Муравьева, пропавшая в июне

Тело было найдено на Лесобазе, в районе, где жила девочка. Ее искали в течение полутора месяцев. МВД РФ обещало миллион рублей за любую информацию о произошедшем.

На окраине Тюмени сегодня было обнаружено тело ребенка. Следственные органы рассматривают версию того, что найденные останки принадлежат Насте Муравьевой. Об этом сообщает оперативный штаб Тюменской области.

Обнаруженное в Тюмени тело ребенка, предположительно, принадлежит разыскиваемой девочке. На месте происшествия работают следователи и криминалисты Следственного комитета. Проводятся следственные действия, направленные на идентификацию личности погибшей, — говорится в сообщении.

По данным городского портала 72.RU, тело нашли примерно в 2 км от дома, где жила Настя Муравьева — в кустах во время кошения травы.

Как писал DK.RU, Настя Муравьева пропала 30 июня 2021 г. Она ушла из дома, расположенного на улице Судостроителей. Поисками занимались не только правоохранительные органы, но и многочисленные волонтеры, которые обклеили ориентировками ребенка практически все районы Тюмени. Следователи проверяли отца девочки, а также пенсионера, информация о возможной причастности которого распространилась по социальным сетям. Однако, ни в том, ни в другом случае ничего обнаружить не удалось.

В начале июля областные власти обещали 500 тыс. руб. за информацию, которая поможет найти 9-летнюю девочку. В августе МВД РФ объявило награду в размере 1 млн руб. за достоверные сведения о произошедшем. 

16 августа на Лесобазе задержали мужчину, который увел гулявшего мальчика в подвал, позже стало известно, что этому человеку предъявили обвинение по «сексуальной» статье (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ - иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Мужчину проверяли на причастность к пропаже Насти Муравьевой, но связи между двумя происшествиями не обнаружили.  

Добавим, что к дому по улице Судостроителей, где жила девочка, горожане приносят цветы и игрушки.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.