Меню

Двенадцатиэтажной гостинице тюменского кампуса подобрали название

Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Здание построено на 65%, в ней будут селиться научные работники, преподаватели и любые приезжающие в город. Сдать отель планируется уже в этом году.

Первому объекту тюменского кампуса — гостинице, подобрали название. Двенадцатиэтажный отель откроется под вывеской «Сибирь». Здание готово на 65%. Об этом сообщается в телеграм-канале «Тюменский кампус».

Каркас здания уже полностью готов, внутренние стены и перегородки завершены. В номерах с цоколя по 11-й этаж выполнена черновая отделка, в технических помещениях цоколя уже есть чистовая.

Ожидается, что отделочные работы завершается к лету. 

Архитектурный проект гостиницы и всего кампуса разработал Владимир Плоткин. На здании отеля будет смонтирована конструкция в виде маяка.

Концессионер подтверждает сдачу и запуск объекта в этом году. После гостиницы мы начинаем строительство остальных девяти объектов кампуса, — уточнил начальник управления развития образовательной среды департамента образования региона Даниил Павлович.

Как напоминает DK.RU, в начале этого года возникли проблемы с прохождением госэкспертизы второй очереди кампуса. Концессионеру пришлось за свой счет дорабатывать проект.

Читайте также: Бюджет Тюмени выделит 18 млн рублей на проектирование дороги к кампусу

Рядом с «Жемчужиной Сибири» под Тюменью появится подразделение кампуса

Скверы, парки и бульвары займут 89 га территории тюменского межвузовского кампуса

Тюменские власти хотят привлечь Китай к созданию межвузовского кампуса

 Иллюстрация — информационный центр правительства Тюменской области