Бюджет Тюмени выделит 18 млн рублей на проектирование дороги к кампусу

Проектную документацию со сметой подрядчик должен разработать к концу следующего года. Планируется строительство подъезда со стороны улицы Мельникайте.

Бюджет Тюмени выделит 18 млн рублей на проектирование дороги к кампусу
Иллюстрация: Главное управление строительства

Городские власти выделяют 18,3 млн руб. на проектирование дороги к межуниверситетскому кампусу. Подрядчика уже ищут на портале Госзакупок. Подъезд предполагается с улицы Мельникайте.

Разработчику проекта необходимо будет определить смету будущего строительства, увязать свои инженерные решения с проектной документацией самого кампуса, дамбы, делового центра для дочерних обществ ПАО «Газпром нефть», а также учесть запланированные очистные сооружения и надземный пешеходный переход в районе пересечения Мельникайте и Тимофея Кармацкого.

Проектными решениями предусмотреть устройство дополнительной полосы по ул. Мельникайте при движении в направлении к ул. Дружбы, предусмотреть устройство ливневой канализации закрытого типа, устройство пешеходных тротуаров, рассмотреть возможность устройства велосипедных дорожек, — уточняется в материалах закупки.

Проект должен быть готов к концу 2026 г. Сроки строительства новой дороги пока не объявлены.

Как напоминает DK.RU, строительные работы на площадке будущего кампуса рядом с озером Круглое уже начались. Идет возведение гостиницы. 

Проект строительства кампуса реализуют в рамках концессии, общий объем инвестиций составляет 36,6 млрд руб.

Читайте также: Межвузовский кампус в Тюмени спроектируют московские архитекторы

Рядом с тюменским кампусом может появиться колесо обозрения

Тюменские власти хотят привлечь Китай к созданию межвузовского кампуса

Ученые предлагают установить в тюменском кампусе ветрогенераторы и солнечные батареи

Тюменские власти создали оперативный штаб по строительству кампуса

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • Музеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в ЕкатеринбургеМузеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в Екатеринбурге
  • Собственники «Светофора» запускают сеть магазинов мини-форматаСобственники «Светофора» запускают сеть магазинов мини-формата
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.